8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в гарантийном ремонте из-за нарушения режима эксплуатации

21.11.15г купил пылесос самсунг в м видео в середине марта этого 2016 года он сгорел,обратился по гарантии его приняли и отправили на экспертизу после этого вернули пылесос с результатом экспертизы в которой указано (в моторном отсеке большое количество строительной пыли)в ремонте отказали. Что дальше делать?

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Все было бы хорошо, но кроме как в квартире,пылесосом ни где не работали. Ремонта не было ни в квартире ни в подъезде многоэтажки. Строительного мусора не может там быть !!!

19 апреля 2016, 14:56
09 апреля 2016, 10:11, Игорь, г. Минеральные Воды
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Праввильно отказали, так как в этих эльдорадо, м видео и прочих магазинах техники продажа только для бытовых нужд. А для строительных целей и ремонта нужно покупатьв спец магазинах.

09 апреля 2016, 12:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Отказ в ремонте видеокарты по гарантии
Здравствуйте! В процессе эксплуатации сломалась видеокарта, купленная в магазине ДНС г. Санкт-Петербург (раньше я там работал по вахте). Данная видеокарта находится на гарантии до 07.2020г. Я сдал ее в ремонт в СЦ ДНС г. Сызрань. При приеме она была осмотрена приемщиком, сделана запись: б-у, следы эксплуатации, потертости. Спустя 7 дней пришло смс- в гарантийном ремонте отказано- - ненадлежащая эксплуатация (пробой цепей питания). Что делать?
19 марта 2020, 18:27, вопрос №2718465, Денис, г. Сызрань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отказ гарантийного ремонта
Добрый день у меня такая проблема,в магазине DNS купил видеокарту гарантия 36 месяцев, отработав меньше месяца сломалась, отнес по гарантии, товар приняли для проведения гарантийного ремонта составили бумагу где было указано (внешний вид,комментарий,доп.информация:Б/У,упаковка,видеокарта,драйвера.) через месяц пришло техническое заключение от ООО"Адвансед Сервис" (В результате диагностики выявлено:Нарушен гарантийный стикер пломба) данный случай не являеться гарантийным. Но я то ничего не трогал, что делать? цена видеокарты 22799 т,р
06 апреля 2019, 15:44, вопрос №2318912, Сергей, г. Кольчугино
6 ответов
Защита прав потребителей
Нужно ли платить за диагностику в случае отказа от ремонта товара из-за несоответствия цены ремонта?
Добрый вечер! Сегодня я сдала планшет в ремонт в одну из московских компаний. До встречи с представителем компании я несколько раз звонила заранее и уточняла стоимость ремонта изделия, она составляла 3 700 рублей. При этом меня заверили, что стоимость изменена не будет. В компании представитель сообщил, что точную цену назвать не может, это будет известно после диагностики, а он не специалист. Мы подписали договор, в котором указано, что в случае отказа от выполнения ремонта я обязана выплатить некоторую сумму за диагностику. Вечером того же дня со мной связался специалист и назвал точную цену, которая в 3-4 раза превышает ту, которую мне называли раньше. Само собой, от ремонта я отказалась. Вопрос состоит в следующем: не является ли положение договора об уплате денежной суммы за диагностику в случае отказа от ремонта нарушением положений Закона о защите прав потребителей? Заранее благодарю.
07 мая 2017, 12:21, вопрос №1057911, Анна, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Что является нарушением условий эксплуатации телефона?
Вышел из строя телефон ALCATEL ONETOUCH, срок гарантийного обслуживания не истек. Был сдан телефон на экпертизу, через 15 дней телефон вернули с отказом в ремонте (в акте указано - вышла из строя основная плата). Отказ по причине - нарушение условий эксплуатации (вмешательство пользователя в ПО аппарата, установка ROOT прав). Как в таком случае поступить? Есть ли смысл с ними бороться и добиваться в бесплатном проведение ремонта?
06 мая 2016, 10:53, вопрос №1243737, Евгения, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Как подать иск по поводу того, что авто после гарантийного ремонта стало работать хуже?
Хочу подать иск к автоваз по поводу отказа гарантийного ремонта. После гарантийного ремонта авто стало работать намного хуже
29 августа 2015, 18:04, вопрос №958047, Александр, г. Таганрог
1 ответ
Дата обновления страницы 19.04.2016