Должен ли я вернуть эту сумму, с процентами?
Здравствуйте! Налоговая просит вернуть уже выплаченный имущественный вычет за 2010-2014 год. Так как я уже получал ранее 2002 году. До того как подать декларацию, получил консультацию что я могу получить налоговый вычет.. после получал 4 года и не возникало вопросов.
, Александр, г. Нижний Тагил
Екатерина Белкина
Александр, здравствуйте, что значит «налоговая просит»? Если устное требование, то не возвращайте. Должны составить акт и вынести решение.
Консультацию получали устно? Где-то было указано, что ранее вычет получали?
Консультацию получал устно.. Про вычет ранее не где не указывал.
Александр, если вычет предоставлен действительно второй раз, то предоставление неправомерно. Так что, к сожалению, если вынесут решение, придётся вернуть.
Не очень понятно, почему сумма такая — судя по всему, пени сразу требуют. Я бы не советовала подавать уточненную декларацию — в этом случае точно должны будете заплатить пени. А если вынесут решение, то есть шансы отстоять в случае начисления пени.