8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я прописана в другом городе. Можно встать на биржу по месту жительства?

Я прописана в другом городе. можно встать на биржу по месту жительства я плачу кредит и мы с мужем разводимся, он хочет забрать кредит себе

09 апреля 2016, 06:40, надежда, г. Воронеж
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Следуя норме законов можно сделать вывод о том, что встать на учет в центр занятости населения можно и не по прописке.

Так, в соответствии с п. 2 ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации — паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.
В соответствии с п. 1 ст. 20 ГК РФ, местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
В соответствии с п. 2 Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.09.2012 г. N 891, регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации.
Учитывая данные нормы закона, следует признать, в том случае если центр занятости населения отказывает в постановке на учет по причине регистрации по другому месту жительства, то следует оформить письменное заявление с приложением всех необходимых документов и потребовать письменный отказ в постановке на учет. Такой отказ следует обжаловать в судебном порядке.

09 апреля 2016, 11:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я зарегистрирован по месту жительства от в другом городе но всю жизнь проживаю и обучался в школе в другом городе можно ли мне получить приписное по месту жительства
Я зарегистрирован по месту жительства от в другом городе но всю жизнь проживаю и обучался в школе в другом городе можно ли мне получить приписное по месту жительства
25 января, 03:24, вопрос №2968829, михаил, г. Ставрополь
1 ответ
Все
Можно ли ознакомиться с материалом дела если оно находится в другом городе, не по моему месту жительства?
Здравствуйте. Можно ли ознакомится с материалами дела по ст. 145.1 УК если дело находится в одном городе, а я живу в другом, т. к. дело передали туда где работодатель фактически находится. По своему месту жительства хочу ознакомится и как это сделать?
12 января, 09:16, вопрос №2958194, Сергей, г. Юрга
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, можно ли определить место жительства ребенка с бабушкой и дедушкой, если мать проживает в другом городе, ведет аморальный образ жизни, ребенком не занимается
Здравствуйте, можно ли определить место жительства ребенка с бабушкой и дедушкой, если мать проживает в другом городе, ведет аморальный образ жизни, ребенком не занимается. Отец отбывает наказание. В браке они не состояли, но отцовство установлено. Ребенку 5 лет, уже 3 года мы воспитываем внука, живет и прописан с нами. Дочь тоже прописана у нас, но не собственник.Хотим подать на алименты на мать и установить опеку.Возможно ли?
11 января, 10:05, вопрос №2957296, Вероника Викторовна, г. Сосновоборск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли менять место жительства при ограничении свободы?
Здравствуйте! В каких случаях разрешают менять город? И если моя жена будет проживать в другом городе, мне разрешат сменить место жительства?
15 июня 2017, 12:37, вопрос №1668208, Виталий, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Можно ли не отрабатывать 2 недели, если регистрация места жительства в другом городе?
Здравствуйте, можно ли не отрабатывать 2 недели на текущем месте работы если регистрация места жительства в другом городе сославшись на смену места жительства? и отразится ли это в трудовой книжке? Испытательный срок уже давно прошел, по соглашению сторон не получится.
18 сентября 2016, 09:47, вопрос №1381102, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016