8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли внести изменения в ФНС о смене юр. Адреса?

Здравствуйте , подскажите можно ли внести изменения в ФНС о смене юр.адреса , приложив договор аренды помещения на физ.лицо , которое является учредителем этого предприятия (ООО)....

09 апреля 2016, 05:29, Вячеслав, г. Красноярск
Константин Плошенко
Константин Плошенко
Юрист, г. Великий Новгород

Вячеслав, добрый день.

Вы имеете в виду ЮЛ будет арендовать жилое помещение у своего учредителя?

В соответствии с п. 2 ст. 54 ГК РФ, место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.
Согласно п. 4 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 № 61, в то же время регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.
Таким образом, если для ЮЛ планируется место нахождения в жилом объекте недвижимости, то таким местом нахождения может являться адрес места жительства учредителя (участника).

09 апреля 2016, 05:59
0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Красноярск

я учредитель ООО , на меня составлен договор аренды офисного помещения . Хотим изменить юр. адрес предприятия , на это помещение . Если при подаче документов в ФНС на внесение изменений , приложим этот договор ...???

09 апреля 2016, 06:08

Согласно абз. 6 п. 6 ст. 17 ФЗ «О государственной регистрации ЮЛ и ИП», а также письму ФНС России от 11.01.2016 N ГД-4-14/52, договор, подтверждающий право пользования помещением, не требуется представлять при изменении адреса места нахождения ЮЛ, еслиновым адресом юридического лица при изменении места нахождения юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью.

09 апреля 2016, 11:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли внести изменения в договор купли-продажи квартиры, если он уже зарегистрирован в ЕГРн
Здравствуйте. Можно ли внести изменения в договор купли-продажи квартиры, если он уже зарегистрирован в ЕГРн. Квартира с обременением в виде материнского капитала, деньги ещё не выделены с ПФР. Необходимо внести изменения в распределение долей, а именно: добавить ещё одного собственника. Заранее спасибо за ответ.
21 июля 2020, 02:34, вопрос №2825582, Оля, г. Выборг
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли внести изменения в трудовую книжку по данным 2003 года?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли внести изменения в трудовую книжку по данным 2003 года? Как это сделать правильно (издать приказ на сегодняшнюю дату о внесении изменений )?
28 января 2020, 06:44, вопрос №2662937, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Можно ли внести изменения в зарегистрированный ДКП квартиры, если стоимость была занижена?
Можно ли внести изменения в зарегистрированный договор купли-продажи квартиры? Мной в 2016 г. с использованием ипотечного кредитования была приобретена квартира за 2.050 000 рублей. В договоре купли продажи общая стоимость квартиры указана 1 400 000 рублей (вместо 2 050 000. Меня запутали, и я вовремя не понял, что стоимость занижена. Продавец на тот момент владел квартирой менее 5 лет.). Подскажите, как можно исправить сложившуюся ситуацию? Можно ли внести изменения в договор-купли продажи, исправив общую стоимость квартиры с 1400 000 рублей на реальную 2 050 000 рублей (для получения имущественного налогового вычета с реальной суммы)? Продавец не проживает в моём городе, и с ним нет связи.
23 декабря 2019, 08:59, вопрос №2628469, Евгений, г. Тюмень
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли внести изменение в полис ОСАГО при смене номерных знаков?
Можно ли внести изменение в полис ОСАГО при смене номерных знаков? Полис оформлялся 4.12.2018г. через интернет в Ингосстрах.
12 декабря 2018, 09:37, вопрос №2196282, Светлана, г. Мичуринск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли внести изменения в контракт после подписания?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли внести изменения в контракт на приобретение квартиры детям сиротам, если контракт подписан? Подписали контракт, сдали на регистрацию позже обнаружили ошибку в адресе квартиры, вместо 2Д, было указано 2.
19 апреля 2016, 05:13, вопрос №1225391, Дмитрий, с. Высокий Яр
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016