8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть договор купли продажи на дачу?

На маму оформила дачу,договор купли-продажи,могу-ли я вернуть собственность,если она не пускает на дачу

09 апреля 2016, 04:41, Светлана, г. Москва
Юрий Михалев
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Светлана.

Если все условия договора сторонами выполнены, т.е вы передали покупателю (вашей матери) указанное в вопросе имущество и за это получили денежные средства в полном объеме, т.е полностью исполнили взаимные обязательства, то это означает, что договор исполнен и прекратил свое действие.

Если же вы хотите вернуть свое имущество, то вы вправе купить ваше бывшее имущество у своей матери ( разумеется по взаимному согласию).

Между тем, законодатель допускает оспаривание сделки по причинам ее недействительности ( например, если сделка совершена с применением насилия и угрозы или под влиянием заблуждения). Однако все это необходимо доказывать в суде.

09 апреля 2016, 05:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Если вы ранее были сосбвтенником, то вы можете ратсоргнуть договор при наличии оснований — например мама вам не заплатила. Если вы просто на маму купили дачу, оплатив своими деньгами, то это дача мамы и отца, вы не можете на нее вселяться без их ведома. При наличии письменных документов о деньгах можете взыскать с мамы деньги в судебном порядке. Возможно это сподвигнет их с вами договариваться. Пока данных нет для этого

09 апреля 2016, 07:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможно ли расторгнуть договор купли продажи, на что ссылаться в суде, прошу если есть ссылка на решение суда
Около 2 х недель назад купили дачу с земельным участком. Сутки идут дожди. Весь земельный участок затопило. Т.е выращивать что-то не возможно. Подвал домика затопило. По словам соседей оказывается вода весной стоит на участке, домик в воде. Возможно ли расторгнуть договор купли продажи, на что ссылаться в суде, прошу если есть ссылка на решение суда.
09 августа 2020, 19:32, вопрос №2838869, Алика, г. Москва
5 ответов
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли продажи с участием мат капитала?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,мы 1,5 года назад купили дом стоимостью 1200000 . Из которых мы 947000 тысяч отдали при сделки договора купли продажи ,а 252 000 тысячи должны были отдать с мат.капипала но нам отказали так как в документах не было указанн разный вход с соседями .а сейчас продавец подал в суд на расторжение договора купли продажи , и на выселения нас но в данном доме в долях 5 человек из которых являются двое не совершенно летних детейчто может решить суд?может ли расторгнуть договор купли продажи?
14 июня 2018, 09:32, вопрос №2024887, екатерина, г. Магадан
6 ответов
Договорное право
Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи в данном случае?
Здравствуйте, у меня такой вопрос , умерла бабушка у нее двое детей сын и дочь. Сын умер раньше бабушки у него осталось трое детей. У дочери двое детей . Бабушка не оставила не завещания не дорения, у нее остался земельный участок с домом. Дом она преватизировала а сам участок земли находился и находится в аренде у государства.Дом она продала по договору купли продажи для того чтоб обналичить материнский капитал внуку по линии своего покойного сына. Вопрос что делать дочери и ее детям в такой ситуации ? О продаже дома дочь незнала 7лет Бабушка эти семь лет жила в том же доме дочь регулярно приезжала к ней в гости все лицевые счита приходили так же на имя бабушки 7 лет Возможно ли расторгнуть договор купли продажи? Возможно ли вступить в наследство на оренду земли? Является ли эта сделка с мат.капиталом мошейничеством?
07 мая 2018, 09:19, вопрос №1988566, Роман, г. Новороссийск
1 ответ
Земельное право
Как расторгнуть договор купли-продажи дачи?
В 1994г.купила земельный участок с домиком (дачу). В июле 2014 узнала,что дом вне закона,т.к.расположен в охранной зоне газопровода. В мае 2017 будет решение суда о сносе за мой счет самовольной посройки- купленного дома.землю не отбирают. Могу я расторгнуть договор купли-продажи земельного участка и строений?Срок исковой давности?Как соотнести стоимость 1994г. и 2017г.?
25 апреля 2017, 19:15, вопрос №1620990, Наталья,
2 ответа
Недвижимость
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи?
Здравствуйте!!! подскажите,пожалуйста.можно ли расторгнуть договор купли-продажи.ситуация такая:моя бабушка решила переоформить дом при жизни на моего отца.отец с мой мамой в разводе и женат второй раз.вторая жена предложила заняться этим вопросом,взяла у бабушки документы на дом и оформила договор-купли-продажи(деньги бабушке,естественно,никто не отдавал)дом оформили на отца.но жить в нем продолжает бабушка сама,т.к.отец живет с женой в другом доме.сейчс они собираются разводиться и жена претендует на половину бабушкиного дома.может ли бабушка как-то расторгнуть договор купли продажи?если да.то как?
25 июля 2013, 16:14, вопрос №141358, Екатерина Финько, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016