8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд при наличии судебного решения?

что делать если вынесено решение суда о взыскании денежных средств по кредитному договору и приставы наложили арест по иску банка, но я о суде ничего не знала. Могу я подать по данному делу иск хоть какой-то, чтобы вновь пересмотр дела был , так как сумма огромная начислена, а взято по факту 56 000 тыс. руб. Конкретно Банк Тинькофф, кредитная карта.

То звонили постоянно, а как в суд пригласить , телефон забыли.

09 апреля 2016, 03:38, Вадим, г. Новосибирск
Олег Саитов
Олег Саитов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
что делать если вынесено решение суда о взыскании денежных средств по кредитному договору и приставы наложили арест по иску банка, но я о суде ничего не знала. Могу я подать по данному делу иск хоть какой-то, чтобы вновь пересмотр дела был, так как сумма огромная начислена, а взято по факту 56 000 тыс. руб. Конкретно Банк Тинькофф, кредитная карта.То звонили постоянно, а как в суд пригласить, телефон забыли.

Здравствуйте! Когда состоялось решение суда?

09 апреля 2016, 03:40
0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Новосибирск

не известно, даже это

09 апреля 2016, 03:49
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Вадим, здравствуйте,

Если по делу вынесено решение в порядке заочного судопроизводства, Вы вправе подать заявление на его отмену в течение 7 дней после получения копии решения.

ГПК РФ

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Т.е. узнаете у пристава суд, который вынес решение, получаете в канцелярии копию, и пишете заявление об отмене заочного решения.

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
09 апреля 2016, 04:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Смогу ли я подать возражение на судебное решение?
Добрый вечер.6.12.2014 г брал потребительский кредит на 12 месяцев.срок действия договора установлен до 30.11.2019 г.по правилам открытия и ведения счетов в банке была открыта кредитная карта без материального носителя,данной картой я никогда не пользовался,в связи с финансовыми трудностями перестал платить по кредиту с 11.09.2015 года,6 .02.2020 мировым судьёй был вынесен приказ по взысканию задолженности по требованию ,как я понял коллекторского агенства. Суд был по месту бывшей моей регистрации,сейчас у меня другое место регистрации. Вопрос:могу ли я подать возражение на судебное решение в связи с истечением срока исковой давности? Или же есть другие варианты отмены судебного приказа?
04 марта 2020, 18:06, вопрос №2705127, Александр, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как можно получить разъяснение суда по судебному решению при истечении срока подачи заявления?
как можно получитьразьяснение суда по судебному решению если срок подачи заявления на разьяснение истек?
23 марта 2018, 12:35, вопрос №1944338, Николай, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как мне подать апелляцию на судебное решение?
Здравствуйте. Я имею право на оплату проезда к месту отдыха раз в два года. У меня возник вопрос. Вместе со свой имеют право на оплату проезда несовершеннолетние дети и совершеннолетние, которые обучаются в университете на очной форме обучения. Суд отказал мне в выплате проезда на дочь 1996 г.р. , которая обучается на дневном отделении ФОБОС ГУМРФ РФ. Как мне подать апелляцию на судебное решение?
17 января 2018, 04:54, вопрос №1874537, оксана, г. Кызыл
2 ответа
Административное право
Как добиться выдачи разрешения от администрации, при наличии судебного решения?
Доброго дня!подскажите пожалуйста,я судился с администрацией района ,по поводу выдачи мне разрешени,суд я выиграл ,они (администрация) подали аппеляционную жалобу в верховный суд,суд оставил решение без изменеия, 10марта вступило в законную силу,и у них по решению суда был месяц (до 10 апреля) чтоб выдать мне разрешение,до сих пор ни звонков ни писем нет с администрации,вопрос что мне делать ,идти в администрцию или опять в суд для исполнения решения? тут вроде испольнителтный лист не нужен же,спасибо за ответ
11 апреля 2017, 06:46, вопрос №1604477, Ренат, г. Агрыз
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Вправе ли приставы вскрыть закрытое помещение и вывезти имущество Арендатора, при наличии судебного решения
Добрый день. Вопрос следующий: Арендатор закрыл арендуемое у меня помещение и исчез. На звонки не отзывается, на письма тоже. У меня на руках есть вступившее в силе решение арбитражного суда о выселении этого арендатора. Я хотел бы узнать, вправе ли приставы /если я к ним обращусь с исполнительным листом/ вскрыть закрытое помещение и вывезти имущество Арендатора, при наличии судебного решения. Я понимаю, что они обязаны как-то уведомить арендатора и через какое-то время предпринимать действия какие-то. Меня интересует вправе ли они это сделать и каков механизм и сроки решения такого вопроса?
04 мая 2016, 11:23, вопрос №1241322, Олег, г. Ростов-на-Дону
14 ответов
Дата обновления страницы 14.04.2016