8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить российское гражданство, если дочь является гражданкой России?

могу лия получить гражданство россии живя в кирыстане через дочь которая живёт в россии и имеем российское гражанство я живу в киргиизии и родствиников у меня нет ия хочу перебраться полижи к дочери

09 апреля 2016, 02:43, татьяна, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Получить гражданство по дочери Вы сможете всл. случаях:

Получить гражданство РФ в упрощенном порядке вправе следующие категории лиц (ст. 14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ):
4. Иностранцы и лица без гражданства, которые проживают на территории РФ, если они:
в) являются нетрудоспособными и имеют совершеннолетних дееспособных сына или дочь, являющихся гражданами РФ;
г) имеют ребенка — гражданина РФ (если другой родитель этого ребенка — гражданин РФ умер или признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах);
д) имеют совершеннолетних сына или дочь, которые являются гражданами РФ и признаны решением суда недееспособными или ограниченными в дееспособности (если другой родитель указанных граждан РФ, являющийся гражданином РФ, умер или признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах);

То есть пока оснований нет. Минимум нужно перебраться в РФ на место жительства.

09 апреля 2016, 06:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли получить российское гражданство?
Добрый день. Я гр-н Казахстана. Мой отец был всю жизнь гр-н России, но умер в 2017году. Могу ли получить российское гражданство?
11 марта, 11:09, вопрос №3005166, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство, если есть российский диплом?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Можно ли получить российское гражданство ,если есть российский диплом?
12 сентября 2019, 10:16, вопрос №2507656, Сабзамо, г. Кострома
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство, если я гражданин Казахстана?
После заключения брака с гражданкой России можно ли получить российское гражданство если я гражданин Казахстана
19 сентября 2018, 15:17, вопрос №2110507, Евгений, г. Москва
1 ответ
Все
Как получить российское гражданство, если есть родственники из России?
Здравствуйте. Как получить российское гражданство, если есть родственники из России? Гражданство сирийское, но национальность черкес, семья из Майкопа. И как можно оформить документы, если нет российской визы, следовательно въезд на территорию РФ невозможен? Подскажите, пожалуйста, все возможные решения данного вопроса.
23 июня 2017, 14:11, вопрос №1676600, Мария, г. Нижний Новгород
10 ответов
Гражданство
Родная сестра - гражданка России, мне 68 лет, могу ли получить российское гражданство?
Родная сестра - гражданка России , мне 68 лет. Могу ли получить Россйское гражданство? По программе воссоединения семьи.
12 октября 2016, 09:42, вопрос №1405260, Людмила,
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016