8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комиссовали со срочной службы по статье 68. Могу ли служить по контракту?

здравствуйте на срочной службе не был по статье 68 в комисовали.закончил техникум мне 32 года могу ли служить по контракту.проходил комисию плоскостопия 3 степени нет есть 2 степень

08 апреля 2016, 22:29, денис, г. Мурманск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 33 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»:

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.
3. Мероприятия по профессиональному психологическому отбору проводятся специалистами по профессиональному психологическому отбору в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы. По результатам профессионального психологического отбора выносится одно из следующих заключений о профессиональной пригодности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе по контракту на конкретных воинских должностях:
рекомендуется в первую очередь — первая категория;
рекомендуется — вторая категория;
рекомендуется условно — третья категория;
не рекомендуется — четвертая категория.
На военную службу по контракту не может быть принят гражданин (иностранный гражданин), отнесенный по результатам профессионального психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности.
4. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:
образования;
квалификации;
физической подготовки.
5. Требования, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, устанавливаются министром обороны Российской Федерации или руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

08 апреля 2016, 22:38
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг
на срочной службе не был по статье 68 в комисовали
денис

Денис, добрый день. Когда комиссовали, какая была установлена степень плоскостопия и какой был поставлен диагноз?

09 апреля 2016, 13:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я служу на Кавказе, прохожу срочную службу, хочу перевестись в Крым на контракт возможно ли это?
Здравствуйте, я служу на Кавказе, прохожу срочную службу, хочу перевестись в Крым на контракт возможно ли это ?
02 мая, 18:23, вопрос №3035918, Никита, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Здравствуйте я вот отслужил 3 месяца срочной службы и подписал контракт отслужил 5 месяцев по контракту, хочу перевестись на срочную службу, какой срок мне останется служить?
Здравствуйте я вот отслужил 3 месяца срочной службы и подписал контракт отслужил 5 месяцев по контракту , хочу перевестись на срочную службу , какой срок мне останется служить?
19 июля 2020, 14:25, вопрос №2824577, дима, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Здравствуйте У меня такой вопрос Я прохожу срочную службу Могу ли я подписав контракт перевестись в свой город, то есть чтобы подписать и служить уже не тут на срочке, а там по контракту?
Здравствуйте У меня такой вопрос Я прохожу срочную службу Могу ли я подписав контракт перевестись в свой город, то есть чтобы подписать и служить уже не тут на срочке, а там по контракту?
26 апреля 2020, 16:04, вопрос №2755857, виталий, г. Челябинск
1 ответ
Военное право
Могу ли я служить по контракту без срочной службы при среднем образовании?
Могу ли я пойти по контракту без срочной службы? Могу ли я служить по контракту без срочной службы,имеется среднее образование, но отучился от военкомата в досааф на водителя С кат. В военкомате говорят что "не можешь".
07 октября 2019, 09:09, вопрос №2539079, Владимир, г. Казань
1 ответ
Военное право
Могу ли служить по контракту, если был комиссован со срочной службы по ст.52?
Могу ли служить по контракту если бил комисован со срочной служби за ст.52 сейчас пройшол мед комисию все в порядке могут меня взять на контракт что скажите и как мне ето зделать???
10 июня 2016, 13:04, вопрос №1281080, Виталий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016