8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет за покупку квартиры, если я неработающая мать- одиночка?

Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет за покупку квартиры, если я неработающая мать- одиночка?

08 апреля 2016, 21:26, Наталия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Наталия, здравствуйте!

Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет за покупку квартиры, если я неработающая мать- одиночка?
Наталия

нет, т.к. налоговым имущественным вычетом могут воспользоваться только те у кого есть доход облагаемый по ставке 13%.

3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.
ст. 210, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 05.04.2016) {КонсультантПлюс}
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
ст. 224, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 05.04.2016) {КонсультантПлюс}
08 апреля 2016, 22:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я получить свое собственное жилье, если я мать - одиночка?
Здравствуйте! Могу ли я получить свое собственное жилье, если я мать - одиночка? И где это можно узнать ?
20 июня 2020, 08:21, вопрос №2803926, Белова Анна, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Можем ли получить налоговый вычет за квартиру, если часть стоимости оплачена за счёт гос субсидии?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можем ли мы получить налоговый вычет за квартиру, если часть стоимости квартиры была оплачена за счёт гос субсидии - в счёт очереди по улучшению жилищных условий (1,3млн руб), а часть (1,8млн) - собственными средствами?
21 июля 2018, 14:35, вопрос №2058368, Неля, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Могу ли сделать налоговый вычет на ребенка, если нахожусь декретном отпуске?
Здравствуйте! Оформляю налоговую декларацию на продажу квартиры. Скажите пожалуйста, могу ли сделать налоговый вычет на ребенка если сижу этот год в декретном отпуске?
07 апреля 2017, 14:41, вопрос №1601059, Елена, с. Нижняя Тавда
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я (сын) получить налоговый вычет за квартиру вместо неработающей матери
Добрый день! Подскажите могу ли я (сын) получить налоговый вычет за квартиру вместо неработающей матери. Мать не работает уже более 5 лет, соответственно налоги не отчисляет. Мать получила в наследство от умершей матери дом , продала его по до истечения 3 -лет. И должна заплатить налог. Налог пока не заплачен. На деньги от продажи дома мать купила квартиру. Могу ли я получить вычет на квартиру за неработающую мать. Спасибо!
10 февраля 2017, 13:36, вопрос №1534373, никита, г. Смоленск
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на квартиру, если находилась в декретном отпуске?
Доброе утро, подскажите, пожалуйста, могу ли вернуть налоговый вычет на квартиру(ипотека), если приобретена она была во время декретного отпуска и выплаты все прошли так же, находясь в декрете?
12 февраля 2016, 02:48, вопрос №1140396, Елена, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016