8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли для развода исковое заявление отправить по почте, если мы оба граждане Белоруссии?

Добрый вечер. Я и жена граждане РБ. Год назад я уехал жить и учиться в Россию. Хочу подать на развод, жена против. Оригиналы документов все у неё. У нас ребёнок - 3 года. Хочу отправить исковое заявление по почте. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать и какие нужны документы?

08 апреля 2016, 20:45, Олег, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва
Семейный вопрос Добрый вечер. Я и жена граждане РБ. Год назад я уехал жить и учиться в Россию. Хочу подать на развод, жена против. Оригиналы документов все у неё. У нас ребёнок — 3 года. Хочу отправить исковое заявление по почте. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать и какие нужны документы?
Олег

Ратсоржение бркака в мировом суде. Нужно составить иск — у ююриста за плату или сами, далее приложить квитанцию на пошлину, оригинал свидетелсьтва о браке, копию иска, справку с места жителсьтва. Возможно в РБ требуются и иные документы, что можно уточнить у адвокатов РБ. И отправить по почте и просить суд рассмотреть в ваше отсутсвие

09 апреля 2016, 07:45
1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

А подскажите ещё, пожалуйста, оригиналы у жены, и мне она их предоставлять не собирается. Если я отправлю все копии, как мне объяснить в заявлении, что оригиналов нет? Заранее большое спасибо!

09 апреля 2016, 11:20
А подскажите ещё, пожалуйста, оригиналы у жены, и мне она их предоставлять не собирается. Если я отправлю все копии, как мне объяснить в заявлении, что оригиналов нет? Заранее большое спасибо!
Олег

Оригинал свидетелсьтва о заключении брака получить можно в ЗАГСе, можно и выслать вам по почте на адрес ЗАГСа в РФ — уточните там эту возможность. Какие еще вам нужны? Справки получать с места жителсьтва лично или через представителя

09 апреля 2016, 13:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли в исковом заявлении о защите прав потребителей просить о рассмотрении дела по другим статьям
Можно ли в исковом заявлении в просильной части рассматривать статьи Прошу: -На основании ст. 128.1. УК РФ и ст 14.7,14.8 КоАП РФ привлечь Нестерович С.В. к административной ответственности -На основании ст.15 Закон РФ «О защите прав потребителей» и ст.128.1,151 ГК РФ взыскать в мою пользу с ИП Нестерович С.В. компенсацию морального и физического вреда — 200000р. Клевета в мой адрес и порча моего желанного имущества нанесли мне как моральный так физический вред.Меня сильно потряс этот инцидент.я перенесла сильную душевную и физическую боль.Стою на учете у невропатолога и терапевта по гипертонии II стадии и неоднократно лежала в больнице с этой проблемой(копию выписок прилагаю).Мне нельзя нервничать.Стою на учете у невропатолога с больной спиной (грыжи) и ортопеда с больными коленями(перенесла три операции).Мне не желательны излишние нагрузки.а пришлось много ходить по морозу, решая вопросы по данной проблеме.На улице холодно.а куртка куплена как раз на прохладную погоду.что доставило много неудобств.Потраченные деньги из семейного бюджета на покупку куртки. являются для меня значимыми. -Прошу приобщить к делу аудиозапись -Прошу заслушать свидетеля Федоренкову Светлану Вячеславовну -Прошу принять меры к обеспечению иска, заявленного мной к ответчику ИП Нестерович, в виде наложения ареста на имущество, принадлежащее ответчику, в пределах заявленных исковых требований. На основании изложенного и в соответствии со ст.139 ГПК РФ «По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.» ст.140ГПК РФ, одной из мер по обеспечению иска является «Наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц» -Взыскать в мою пользу с ИП Нестерович ???? для подачи и оформления документов в суд
19 декабря 2020, 22:21, вопрос №2941574, Светлана, г. Подольск
1 ответ
Медицинское право
Можно ли составить исковое заявление о причинении ущерба здоровью?
Брат решил исправить ИНС (искривление носовой перегородки). Делал по ОМС в городской больнице. Операцию провели, сказали всё ок, подержали три дня и отпустили. Через неделю отёк и прочее ушло и он обнаружил что у него перфорация носовой перегородки (1 дециметр в диаметре). Был у врача оперирующего, тот внятного ничего не сказал, отправил мазать мазью и приходить через полтора месяца. Можно ли составить исковое заявление о причинении ущерба здоровью?
17 февраля 2020, 09:45, вопрос №2687552, Владимир, г. Кемерово
1 ответ
Алименты
Можно ли изменять исковое заявление под себя, например добавляя пункты?
можно ли изменять исковое заявление под себя , например добавлять пункты или убрать пункт? письмо можно отнести в суд самостоятельно или лучше отправить заказным письмом с уведомлением ?
22 февраля 2017, 11:19, вопрос №1549374, Анастасия, Большая Глущица
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли отменить исковое заявление о разводе, не вступившее в законную силу?
Добрый день! подскажите пожалуйста, можно ли отменить исковое заявление о разводе не вступившее в законную силу? (решение уже вынесено в мою пользу) (передумали разводиться))
21 июля 2016, 09:51, вопрос №1321624, Юлия, г. Пермь
5 ответов
Алименты
Можно ли подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?
Здравствуйте! Я хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов с отца дочери, мы не состояли в официальном браке. Он официально не работает.Можно ли подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме? И на какую сумму можно рассчитывать?
10 декабря 2015, 11:36, вопрос №1067806, Алена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016