8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли для развода исковое заявление отправить по почте, если мы оба граждане Белоруссии?

Добрый вечер. Я и жена граждане РБ. Год назад я уехал жить и учиться в Россию. Хочу подать на развод, жена против. Оригиналы документов все у неё. У нас ребёнок - 3 года. Хочу отправить исковое заявление по почте. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать и какие нужны документы?

, Олег, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Семейный вопрос Добрый вечер. Я и жена граждане РБ. Год назад я уехал жить и учиться в Россию. Хочу подать на развод, жена против. Оригиналы документов все у неё. У нас ребёнок — 3 года. Хочу отправить исковое заявление по почте. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать и какие нужны документы?
Олег

Ратсоржение бркака в мировом суде. Нужно составить иск — у ююриста за плату или сами, далее приложить квитанцию на пошлину, оригинал свидетелсьтва о браке, копию иска, справку с места жителсьтва. Возможно в РБ требуются и иные документы, что можно уточнить у адвокатов РБ. И отправить по почте и просить суд рассмотреть в ваше отсутсвие

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

А подскажите ещё, пожалуйста, оригиналы у жены, и мне она их предоставлять не собирается. Если я отправлю все копии, как мне объяснить в заявлении, что оригиналов нет? Заранее большое спасибо!

А подскажите ещё, пожалуйста, оригиналы у жены, и мне она их предоставлять не собирается. Если я отправлю все копии, как мне объяснить в заявлении, что оригиналов нет? Заранее большое спасибо!
Олег

Оригинал свидетелсьтва о заключении брака получить можно в ЗАГСе, можно и выслать вам по почте на адрес ЗАГСа в РФ — уточните там эту возможность. Какие еще вам нужны? Справки получать с места жителсьтва лично или через представителя

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Уголовное право
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина Добрый день! Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина. Могу ли я подать заявление о преследовании, если из данных у меня есть только его фото и имя?
, вопрос №4092228, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Дата обновления страницы 15.04.2016