8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка авто с запретом судебных приставов на регистрационные действия

Здравствуйте, купила авто по договору купли-продаже в феврале данного года, но оно спустя 2-е суток сломалось и я не успела поставить на учёт в указанный срок, и денег на ремонт тоже не было, пришлось авто поставить в гараж на и законсервировать, с прежним хозяином связь отсутствовала, но спустя 2 месяца удалось собрать на ремонт и отремонтировать автомобиль и поехала на учет ставить, но перед этим мне посоветовали проверить авто на ограничения, и тогда я удивилась, что переоформить я не могу, есть запреты от судебных приставов на регистрационные действия, на сайте гибдд их 5 штук, за разные годы, а на сайте судебных приставов их 2 на сумму 40000, за неуплату транспортного налога, прежнего хозяина найти не могу, поставить на учёт тоже не могу, как мне поступить в данной ситуации, и что мне будет, что я не поставила авто в течение 10 дней на учёт, но договор купли продажи не аннулируют, надеюсь, так как машина съела весь мой бюджет и могу ли я сама оплатить долг и снять ограничения и поставить машину на учёт. Заранее спасибо за ответ.Оля

08 апреля 2016, 19:43, оля, г. Калининград
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый вечер. Поскольку вы не заинетерсованы в том, чтобы машина стояла в гараже-можете заплатить штраф, налоги за прежнего владельца. Квитанции можете распечатать с сайта УФССП «банк исполнительных производств» Квитанции об оплате отдать приставам, взять у них постановление о снятии ареста и самостоятельно отнести в МРЭО. Срок постановки на учёт авто на действительность договора не влияет. Расторгать его смысла, наверное нет — раз продавец скрылся.

08 апреля 2016, 20:24
0
0
0
0
оля
оля
Клиент, г. Калининград

На сайте ГИБДД есть 5 запретов за последние6 лет от судебных приставов, а на сайте ФССП их только два, почему так, может там общая информация?

09 апреля 2016, 07:58

Сделайте запрос в ГИБДД о сведениях об исполнительных производствах в рамках которых наложен арест. Не исключено, что приставы арест давно сняли, а постановление о снятии ареста не передали в ГИБДД.

09 апреля 2016, 18:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Прав ли суд? Применяется ли при вынесении постановления о запрете на совершение регистрационных действий принцип соотносимости объема требований и мер принудительного исполнения?
Гражданин Тимошкин обратился в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя в части наложения запрета на совершение регистрационных действий в отношении земельного участка, гаража и нежилого помещения. Тимошкин полагал, что постановление судебного пристава-исполнителя не соответствует действующему законодательству и нарушает его права как собственника объектов недвижимости, поскольку объем взыскания несоразмерен объему требований к должнику. Суд отказал в удовлетворении заявления гражданина Тимошкина, указав, что судебным приставом-исполнителем оспариваемое действие не применялось в качестве меры принудительного исполнения. Названное постановление было вынесено судебным приставом-исполнителем в целях обеспечения исполнения исполнительного листа арбитражного суда, а также сохранности имущества должника и относится к предусмотренным п. 17 ч. 1 ст. 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве» иным действиям, необходимым для полного и правильного исполнения исполнительных документов. Прав ли суд? Применяется ли при вынесении постановления о запрете на совершение регистрационных действий принцип соотносимости объема требований и мер принудительного исполнения?
04 мая 2020, 15:51, вопрос №2763133, Polina, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Рассматриваю к покупке авто,но наложено ограничение регистрационных действий
Собираюсь купить авто,но на него наложен запрет регистрационных действий. у авто в птс два владельца,и ограничение от фссп наложено на первого владельца. если получится перед покупкой снять запрет,а после покупки повторно его наложат?как себя обезопасить в момент сделки? С продавцом переоформлять авто в гибдд и нотариально фиксировать сделку - этого достаточно?
28 мая 2019, 19:23, вопрос №2375465, Павел, г. Челябинск
6 ответов
Автомобильное право
Как отменить меры запрета на совершение регистрационных действий?
Здравствуйте, приобрели 02.11.2017 автомобиль с проблемой - на сайте ГИБДД имеется запрет на регистрационные действия. Продавец заверил, что проблема уже решена, передал Постановление ФССП от 19.09.2017 об отмене мер о запрете регистрационых действий на бумажном носителе, заверил, что при регистрации автомобиля в ГИБДД это даст положительный результат. Но увы, начальник ГИБДД заявил, что Постановление исполнено неверно, в первой части постановления после слова "УСТАНОВИЛ" перечислены ТС на которые наложен запрет на регистрационные действия, а также информация о том, что в ходе исполнительных действий произведена оплата (штраф 1000 руб.), а после слова "ПОСТАНОВИЛ" не перечислены ТС, а только: "1. Отменить меры о запрете на совершение регистрационных действий, действий по исключению из государственного реестра. 2. Постановление вступает в силу с момента утверждения. Может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок." Судебные приставы отказываются переделывать постановление. На сайте ГИБДД информация о запрете на регистрационные не отменяется. Две структуры, каждая считает, что она права. Подскажите, пожалуйста, что делать?
08 ноября 2017, 16:43, вопрос №1805670, Анна, г. Белово
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Наложен запрет регистрационных действий после покупки авто
Добрый день! Куплена машина в апреле 2014 года по ДКП. Куплена с номерами и соответственно без смены регистрационного номера - оформил машину в ГАИ на себя. По истечение года решил проверить историю авто по VIN, т.к. имеющийся на руках ВИН показывает регистрационные действия только после 2014 года. Итог: у машины 16 регистрационных действий. Большая часть из которых в Москве с 2008 года выпуска по 2013 год. Далее машина 1 день !!!!! регистрируется в Приморском крае и потом следующий владелец в Москве. Сайт ГИБДД выдает информацию о наложении запрета на регистрационные действия в феврале 2015 года, т.е. почти год спустя после покупки авто. Запрет наложен приставом Приморского края, где машина была 1 день ( по документам). Вопрос - чтобы там ни было в истории авто, правомерно ли накладывать запрет на регистрационные действия спустя год после покупки за какие-либо долги предыдущих владельцев?
20 июля 2015, 09:22, вопрос №911744, Александр, г. Москва
16 ответов
Алименты
Как обжаловать отмену судебным приставом запрета на совершение регистрационных действий с единственным жильем должника?
Добрый день! Ситуация: Долг отца моего ребенка по алиментам 320 000. Наложен запрет регистрационные действия на единственное его жилье. 1/2 доля этой квартиры принадлежит бывшей жене. Она жилье хочет продать, поэтому просит меня забрать исполнительный лист на период продажи квартиры, но гасить долг по алиментам никто не планирует. Я ей отказываю. Через неделю мне приходит уведомление от судебных приставов об отмене запрета на совершение регистрационных действий и действий по исключению из госреестра данной квартиры. Основания для отмены запрета в увеломлении не указаны. Более того , указано, что должник не исполнил требования исполнительного документа. Прошу Вас объяснить, как обжаловать отмену судебным приставом запрета. Благодарю за помощь!
17 июля 2014, 08:12, вопрос №504106, Ксения, г. Петрозаводск
3 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016