8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой максимальный % я могу указать по арбитражному иску?

Добрый вечер! Скажите какую процентную ставку я могу назначить по иску в мою пользу? Например: арбитражный суд вынес постановление взыскать с ответчика в нашу пользу 100 рублей, но я например хочу предложить ему ( так как он не собирается оплатить мне эти деньги сразу ) назначить % за каждый день просрочки( не могу же я ждать годами) . Так вот какой максимальный % я могу указать.Дело очень сложное и надеемся в нашу пользу.

08 апреля 2016, 19:11, Александр, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
( не могу же я ждать годами)
бывает ждут и безрезультатно у вы такова жизнь ...

— все как обычно — в иске нужно указать договорную неустойку или штраф согласно условий договора если таковой н е прописано то — остается законная неустойка -по банковской ставке- небольшие деньги… Если у него нет имущества или денег на счетах то — все осложнится ....

08 апреля 2016, 19:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Закирьянов
Виталий Закирьянов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Процент в договоре за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств вы можете предусмотреть любой, здесь нет ограничений. Другое дело, согласится ли на такие условия другая сторона.

Также, согласно п. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям
нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если
обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую
деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления
должника о таком уменьшении.

Если у вас не предусмотрена договорная неустойка, вы можете попросить взыскать законную неустойку по 395 ГК РФ. Также за правомерное пользование денежными средствами можете взыскать проценты по ст. 317.1 ГК РФ.

08 апреля 2016, 19:37
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо! Вы можете проконсультировать более подробнее например по телефону, если конечно это беснплатно.

08 апреля 2016, 20:02
Дина Курбатова
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Александр, приветствую Вас!

Сумму по процентам вы можете рассчитать уже при подаче своего иска, для этого вам нужно внимательно изучить договор в части неустойки, если такой пункт в вашем договоре не предусмотрен, то применяется ст. 395 Гражданского кодекса РФ. В соответствии с которой за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц.

08 апреля 2016, 19:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какое требование мне указать в иске?
В 2013 году при исполнении служебных обязанностей, в результате ДТП, получил травмы, вред здоровью, в следствие чего проходил лечение в медик-санитарной части МВД. В карту пациента врачом терапевт ом внесены записи (анамнез) ЧМТ, СГМ, ушибленые раны. После лечения, спустя 21 день, закрыв больничный лист, приступил к служебным обязанностям. Больничный лист сдал в кадры. Спустя несколько месяцев, проявил интерес к выплатам страховки, но руководство бездействовало. Объяснения писал по факту этого ДТП. Как закончилась эта вся проверка мне не известно, и спустя некоторое время я и забыл про этот случай, так как перемещался по службе в другие территориальные отделы МВД. В 2018 году после моего увольнения из МВД, на пенсию, в суде я узнал о том, что МВД не располагает сведениями о данном ДТП, соответственно я обратился в следственный комитет, где провели проверку. Вынесен отказной. Но материалами дела установлены события. Сотрудники полиции, которые во время ДТП, были со мной в служебной автомшине, сообщили в своих объяснениях неправду, как будто вообще я не пострадал. Я единственный, кто сделал на свой телефон фотоснимки этого ДТП. писал много жалоб в МВД, в которых указывал на то, что МСЧ МВД не передали информацию о пострадавшей в ДТП в органы внутренних дел, как того требует приказ Минздрава, но из МВД получил одни отписки. Я обратился в страховую компанию, указав все обстоятельства, потребовал выплатить страховую премию, при этом разъяснил, что не нахожусь в трудовых отношениях с МВД. мне дали отписку из страховой компании, разьясняя порядок выплаты. Одним словом - отписка. Сейчас хочу обратится в суд с иском. Вопрос. Какое требование мне указать в иске?. Возможно у кого то будет ещё какие - либо варианты решения моего вопроса.
27 февраля, 11:48, вопрос №2996072, Николай, г. Сыктывкар
3 ответа
Гражданское право
Какие статьи я могу указать в иске на получение квартиры по статусу сироты?
Какие статьи я могу указать в иске на получение квартиры сироте, если по суду квартиру обещали до 30.06.19, но так и не предоставили?
29 октября 2019, 03:52, вопрос №2567632, кристина, г. Красноярск
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие требования указать в иске, чтобы снять арест и обеспечительные меры?
Добрый день, помогите правильно сформировать исковые требования, судья не доволен: Суть дела: на основании определения суда от 17.04.2017 г. о принятии мер по обеспечению иска было определено: - наложить арест на квартиру, расположенную по адресу: г. Красноярск, ул.Х, д.Х кв.Х принадлежащую на праве собственности М.. на сумму 1300 000 руб., запретить М. и иным лицам по доверенности ответчика совершать любые сделки, связанные с распоряжением имущества на указанную сумму; - запретить Управлению Росреестра по Кр. краю производить регистрацию перехода права собственности в отношении квартиры, расположенной по адресу: Красноярск, ул. Х д. Х кв.Х. на основании Определения был выписан исполнительный лист о наложении ареста на квартиру и Определение направлено в Росреестр на запрет сделок. Одновременно в этот же день на основании Апелляционного определения Краевого суда от 17.04.2017 г. вступает в законную силу Решение суда от 01.09.2016 г. которым постановлено признать сделку купли продажи между М.Л. и С. М. от 26.01.2012 года в отношении квартиры по адресу :г. Красноярск, ул. Х д.Х кв.Х недействительной. Прекратить право собственности М.Л. на квартиру по адресу – г. Красноярск, ул. Х д.Х кв.Х и обязать ее передать данную квартиру в пользу С. М. Какие требования должны указать в иске, чтобы снять арест с квартиры и обеспечительные меры???
24 января 2019, 09:08, вопрос №2227310, Тамара, г. Красноярск
7 ответов
Пенсии и пособия
Какой максимальный лимит по беременности и родам могу получить, уходя из декрета в декрет?
Здравствуйте! В 2016 году я ухожу в декрет, не выходя из предыдущего, который наступил в 2013 году. Меня интересует по какому году будут рассчитаны выплаты пособий БиР (по 2016 или по 2013). Зарплата за 2011 и 2012 позволяла получить максимальный лимит за 2013 год. Могу ли рассчитывать в 2016 году на выплаты по максимальному лимиту, если зарплата 2012 года позволяет это сделать? И какие года могу указать в заявление для получения максимального лимита 2016 года?
13 мая 2016, 20:48, вопрос №1251154, Мария, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Какая максимальная сумма, которую я могу указать в иске?
Могу ли я подать иск, если государство просит отсрочку на подписание договора социального найма, я являюсь сиротой и стою на льготной очереди с 2007 г. Какая максимальная сумма, которую я могу указать в иске? А могу ли я вообще потребовать хоть какую то моральную компенсацию, у меня семья из 4-х человек, двое детей, 8 лет и 1,5 года, мы проживаем в служебной квартире как погорельцы и у нас не хватает средств оплачивать коммунальные услуги и долг за них растет с каждым месяцем.
15 июня 2015, 07:44, вопрос №871429, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016