8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моего сына обвиняют по статье 161 часть 2 пункт а. Может ли он рассчитывать на условный срок?

Моего сына обвиняют по статье 161 часть 2 пункт а.По решению суда отпустили под домашний арест до суда.Скажите пожалуйста может ли он рассчитывать в дальнейшем на условный срок????Заранее спасибо!!!

08 апреля 2016, 18:42, Мария, г. Сергиев Посад
Рамиля Абдуллина
Рамиля Абдуллина
Юрист, г. Нижний Новгород

Санкция данной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Судом будут учитываться смягчающие и отягчающие обстоятельства. Под смягчающими обстоятельствами следует понимать наличие на иждивение детей, сотрудничество со следствием, явка с повинной. На предварительном следствии надо следователю предоставить характеристики с места жительства и с места работы сына (желательно чтобы они были положительные). Также суд будет учитывать привлекался ли ранее Ваш сын к уголовной и административной ответственности.

08 апреля 2016, 19:56
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Сергиев Посад

Мой сын обучается в колледже заканчивает второй курс,но с места учебы дали плохую характеристику,это будет иметь большое значение для суда???

08 апреля 2016, 20:48

Это является его характеризующим материалом. И при вынесении решения судом учитываются все моменты, в том числе и отрицательные характеристики. Данная характеристика приобщена к материалам уголовного дела?

08 апреля 2016, 20:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Могут дать условное по статья 161 часть 2 пункт Г если был раний судим по ней условно же ну судимасть уже погашена
здравствуйте был раний судим в 2006 году по статья 161 условном сроком судимасть погашена щас опять попал по статья 161 часть 2 пункт Г тяжкие телесные скажите что будет можно надееца на условный срок ?
29 июля 2020, 09:41, вопрос №2831519, Саша, г. Воронеж
4 ответа
Уголовное право
Здравствуйте возможно ли убрать судимость ст 161 ч 2 пункт а г д два года условный срок в малолетнем возрасте в 1999 году был суд
Здравствуйте возможно ли убрать судимость ст 161 ч 2 пункт а г д два года условный срок в малолетнем возрасте в 1999 году был суд
24 июля 2020, 22:47, вопрос №2828705, Турал, г. Владикавказ
1 ответ
Уголовное право
Какой срок грозит по ст 161 ч 2 и можно ли рассчитывать на условный срок, если есть ребенок?
скажите пожалуйста какой срок грозит по статье 161 часть 2, и можно ли рассчитывать на условный срок если есть маленький ребенок
10 февраля 2019, 09:21, вопрос №2255230, Мадина, г. Армавир
2 ответа
Уголовное право
Каким может быть решение суда по статье 161 части 2 пунктам А, В?
Человек ни разу не нарушал закон, не был судим. До этого работал в полиции. Сейчас подозревают его и друга в грабеже. Есть лии вариант положительного выхода из ситуации? Каким может быть решение суда по статье 161 части 2 пункта а, в.
09 февраля 2019, 13:58, вопрос №2254670, Екатерина, г. Калининск
2 ответа
Все
Статья 162 часть 2 пункт а и г
Здравствуйте! Моего мужа задержали (точнее он сам пришел к ним потому что его разыскивали) по статье 161 часть 2 пункт а и г. Пошел сам к ним, т.к. ничего не совершал. А случилось у них вот что: со слов потерпевшего они сидели и выпивали спиртное в кафе с моим мужем и другими молодыми людьми. После чего потерпевший говорит что ему мой муж и еще один молодой человек предложили довезти его до дома, т.к он из другого района, и под эти предлогом они пошли в троём на улицу. Мой муж ничего этого не помнит, потому что был пьян. Дальше якобы, со слов потерпевшего, они завели его за гаражи попинали и забрали деньги. При этом показания потерпевшего звучат так: когда мы зашли за гаражи, тот человек который шел сзади меня (это не мой муж а второй парень) поставил мне подножку, а когда я упал он навалился на меня и начал бить по бокам, спрашивал и искал у меня деньги, а другой парень (мой муж) просто пнул меня. У следователя есть видеозаписи из кафе в котором они сидели и как из него вместе выходили. Моего мужа арестовали на два месяца, личность второго парня так и не установили, мой муж тоже его не знает и не помнит даже как зовут. Сейчас уже два месяца прошло и моему мужу продлили срок ареста основываясь только на доводы следователя, т.к. в показаниях потерпевшего появились добавления о том что, когда его пинали он лежал лицом в снег и не мог видеть кто и что с ним делал. Получается прямых показаний на моего мужа нет, а его хотят судить по этой статье со вторым неустановленным лицом. Наш адвокат думает что еще можно сделать. Следователь просто вцепился и хочет хоть кого нибудь да посадить. Что можно еще сделать? И что будет моему мужу? Ранее муж судим не был.
10 апреля 2014, 20:32, вопрос №423324, Оксана, г. Канаш
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016