8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяла кредит и не выплатила, а сейчас предъявляют большой долг, что делать?

В 2014году взяла кредит 3т.рр в компании ооо мфо деньги сейчас и не выплатила сейчас предьявляют долг в размере47.320т.р подскажите как мне быть

08 апреля 2016, 18:27, светлана, г. Выкса
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

сейчас предьявляют долг в размере47.320т.р
светлана

Каким образом предъявляют? Подан иск в суд или просто письменное требование?

как мне быть
светлана

Придётся платить. Срок исковой давности ещё не истек. Если требование будет предъявлено в суд Вы можете просить суд о снижении неустойки по этому долгу.

08 апреля 2016, 19:04
0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Выкса

Предьявляют звонили по тел и один раз преезжал какой то мужчина домой они поставили срок в течение 6месяцев все выплатить или же все проценты вернуться.что мне может быть если передатут дело в суд еще они говорят что я могу сразу заплатить 30т.р а остальное они спишут но эти 30т нужно заплатить сразу

08 апреля 2016, 19:13

Уважаемая Светлана!

А в свою МФО Вы обращались? Потому что по телефонному звонку производить оплату не следует. Мало ли кто звонит! Есть ли у них полномочия от кредитора?

что мне может быть если передатут дело в суд
светлана

Да для Вас лучше всего, если обратятся в суд. Там они должны доказать сумму долга, своё право требовать у Вас оплаты долга. Суд вправе снизить неустойку. Потом -суд вправе рассрочить исполнение решения.

08 апреля 2016, 19:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Брал кредит в 2008 году и не выплачивал, а сейчас на работу пришло письмо ИП об взыскание сего долга из ЗП, это законно вообще?
Брал кредит в 2008 году и не выплачивал, а сейчас на работу пришло письмо ИП об взыскание сего долга из ЗП, это законно вообще?
11 ноября 2020, 10:22, вопрос №2908633, михаил, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Здравствуйте, в 2014 году был взят кредит и не выплачен в этом году банк списал кредит с баланса и мне пришёл
Здравствуйте, в 2014 году был взят кредит и не выплачен в этом году банк списал кредит с баланса и мне пришёл налог 13% с суммы невыплаченного долга .вопрос что будет дальше с моей за должностью и что делать с налогом , и спишется ли сумма выплаченого налога с суммы долга?
23 октября 2020, 08:04, вопрос №2893451, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Брат взял кредит и не платит, могут ли нас обязать оплачивать его долг?
Брат взял кредит и не платит. Живет с сестрами и мамой, но не прописан в квартире. Квартира приватизирована, его доли нет. Должны ли мы платить его долги
25 января 2020, 12:04, вопрос №2659967, Надежда, г. Буй
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если мама взяла кредит и не платит?
Мама взяла кредит и не может его платит может банк повесить долг на дочь,поручителем не является
22 августа 2017, 19:56, вопрос №1731625, Анна, г. Воронеж
4 ответа
Взыскание задолженности
Брат взял кредит и не выплачивает
Добрый день, мой брат взял кредит и не выплачивает.В заявке,когда брал кредит, указал мой телефон.Никаких договоров я не подписывал (о поручительстве там и т.п.).Ему звонит банк,а он не берет трубку.Теперь названивают мне,просто достали:на работе,дома,в любое время.Угрожают что будут требовать выплат кредита с меня и матери,что мол у них есть какой-то приказ и могут прийти приставы описать имущество.Квартира приватизирована на мать.Что грозит мне и матери?Как избавиться он этих звонков?
19 июня 2014, 13:54, вопрос №480082, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016