8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок делается справка о средней заработной плате?

Здравствуйте! Я хочу узнать по поводу справки о средней з/п. Если я работала в магазине у которого отдел кадров находится не в этом городе,котором работала,а в Москве. И в магазине ссылаются на то,что 2 недели где-то ждать придется справки,потому,что в Москву отсылать.А я в интернете прочитала,что после моей письменной просьбы,они должны в трехдневный срок выдать её. Хочу узнать бывший работодатель хочет как можно дольше её делать или действительно так долго ждать нужно из-за расстояния и это нормальный срок?

08 апреля 2016, 18:26, Юлия,
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
в тк рф ст 62 оговорен срок- 3 дня но там нет речи о других городах — при желании могут отправить экспресс почтой- быстро вопрос кто оплатит цену доставки? По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
08 апреля 2016, 18:57
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент,

То есть если работодатель обязан выдать мне эту справку не позднее трех дней,то и экспресс почту по идее должен оплатить работодатель? И я могу не брать во внимание где находится отдел кадров? А если будет идти время и необходимое так и не предоставят? Что делать тогда?

08 апреля 2016, 22:11

оплатить н е обязан — норма в тк рф не оговорена… как договоритесь не вышле хотя бы простым письмом — жалоба в прокуратуру на нарушение норм тк рф

09 апреля 2016, 05:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В какой срок должна производиться выплата заработной платы после увольнения сотрудника из компании?
Доброго времени суток, Уважаемы Юристы. Подскажите, в какой срок должна производится выплата заработной платы после увольнения сотрудника из компании? Коллега уволился, ему сообщили что расчёт будет только тогда когда все сотрудники компании будут получать заработную плату. Заработную плату получаем на руки, т.е. в компании ведётся как "белая" так и "чёрная" зарплата. Работодатель так же нарушает трудовой договор с сотрудниками, а именно : не выплачивает в срок зарплату и аванс. Благодарю вас за ответ.
09 ноября 2019, 15:36, вопрос №2581946, Денис, г. Орел
4 ответа
Трудовое право
Применимо ли постановление "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"?
Здравствуйте, прошу разъяснений в следующей ситуации: с 1-го сентября 2017г, я работаю в школе заместителем директора на ставку. Попутно веду 12 часов предмета. 9 из которых по совместительству и 3 совмещением. В связи с реализацией ст. 349.5 ТК РФ требуют справку о зп, однако бухгалтерия выдаёт справку по форме 2 НДФЛ и отказывается учитывать при расчёте средней зп использовать Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы". Руководитель организации также не может добиться однозначного ответа у руководства свыше, применяется ли это положение или нет. Как быть? Куда обратиться в случае если я не согласен с той суммой которую они хотят чтобы я выставил на всеобозрение и каковы последствия, в случае того что я сам укажу ту сумму, которую считаю верной?
14 апреля 2018, 18:10, вопрос №1967261, Сергей, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как рассчитать среднюю заработную плату для суда?
суд требует справку о средней заработной плате уволившегося работника ( уволился из-за невыплаты заработной платы). За какой период рассчитать ( 12 мес, 6 мес)? Подскажите,пожалуйста, формулу
21 июня 2016, 10:21, вопрос №1290710, Елена, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
Для чего ЦЗ нужна справка о средней заработной плате с последнего места работы?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, Центр занятости населения требует с меня справку о средней заработной плате с последнего места работы, что бы поставить меня на учет. Где я ее могу взять, кроме той фирмы, на которой работала? На сколько я знаю, можно в Пенсионном фонде или Налоговой? Если в них, то в каких, можно ли в тех, в которых я числюсь по месту жительства или надо в тех, в которые мой работодатель делал отчисления, там где находится его предприятие по территориальному признаку? Спасибо.
29 октября 2015, 21:54, вопрос №1024014, Виктория, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Справка о средней заработной плате
Здравствуйте. Заказала справку о средней заработной плате. В течении какого срока мне должны ее сделать?
26 апреля 2015, 19:05, вопрос №819399, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.04.2016