8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли супруг осудить детей если я подам на алименты?

Добрый вечер. Хотела бы спросить у Вас по поводу своей ситуации.

Дело в том, что три года тому назад мой супруг выпроводил меня с двумя нашими маленькими дочками ( старшей было 3, младшей -год) из своей трехкомнатной квартиры, потому что завел любовницу. Долгое время, вплоть до конца 2015 г. я скиталась с детьми по съемным квартирам. В период с 2013 по февраль 2015 г. мой супруг выплачивал мне алименты по договоренности под мою расписку, в размере 6 тыс .руб. на всех детей.Развестись с ним официально сразу я не могла-он угрожал, что в случае развода отсудит детей, и отдаст их в детский дом, так как , по его словам, эти дети -от меня, а значит , они его враги. Отсудит на основании того, что он владеет трехкомнатной квартирой и имеет статус преподавателя институте. А я на момент брака с ним была студенткой Духовного училища. Профессионального статуса (из-за декретов) не получила и своего жилья (вплоть до 2015 года) не имела.

Для того, чтобы развестись с супругом, мне пришлось в феврале 2015 года с детьми уехать из нашего города. Но, через полтора месяца (то есть , в апреле 2015 года)мы вернулись.С тех пор супруг и вовсе не платит детям ни копейки. Детьми совершенно не интересовался, целый год. Пока в конце февраля уже 2016 года я сама не позвонила ему. Мы как -раз лежали с детками с гриппом в больнице.Нужна была его материальная помощь. Но, в обмен на нее( на эти 6 тыс. рублей), он потребовал, чтобы я по холоду привела к нему больных детей,даже не спросив, как они себя чувствуют. (У меня сохранились его смс.)Эти условия его на тот момент были для нас невыполнимы. В ответ на мое намерение подать на алименты официально, мой супруг снова стал угрожать мне судом, что отнимет детей, на основании того, что своего дохода я не имею. ( Я подрабатываю, а в основном, -дома с детьми( дети не садовские. От сада пришлось отказаться, так они часто в нем болели.Мне помогает моя мама-пенсионерка. Она живет с нами, и мой папа-высылает нам деньги, регулярно. ) Подскажите, пожалуйста, как воздействовать на моего бывшего мужа, чтобы он все-таки стал выплачивать алименты, без риска для меня потерять детей? Заранее, благодарю Вас за ответ. С уважением, Катерина.

Показать полностью
  • 26
    .jpg
, Катерина, г. Москва
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Вы можете подать на алименты и сейчас, до развода.

Статистически суды оставляют детей чаще с мама, тем более, что вы ими занимаетесь. Наличие квартиры и работы не является решающими факторами. Суд будет исходить из интересов детей, и вероятнее всего (но я не могу вам это гарантировать) — оставит с вами.

Более того, даже если суд определит место проживания детей с отцом, это не лишает вас родительских прав, а это значит, ни в какой детский дом он их не отдаст.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Уголовное право
Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
Оперуполномоченный доставил супругу гражданина, который обвиняется в совершении тяжких преступлений, в отдел для допроса в качестве свидетеля, разъяснил ст. 307 УК РФ и потребовал рассказать все, что она знает. Женщина попросила адвоката, но ей отказали, пояснив, что свидетелю не положен адвокат. Правомерно ли данное действие об отказе на адвоката? Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
, вопрос №4091799, Катерина, г. Кемерово
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.04.2016