8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли заставить удаленного работника приехать работать в центральный офис в другой город?

Доброго времени суток

Я нахожусь в декрете и хотела досрочно выйти на работу.

До этого работала удаленно в штате.

Работодатель говорит, чтобы я приезжала работать в Москву, т.к. в договоре нигде не указано, что я работала удаленно.

По их словам проект закончился и для меня нет работы.

Поэтому, чтобы не платить мне компенсацию по соглашению сторон они предложили приехать работать в Москву, зная что у меня маленький ребенок.

Правомерны ли действия работодателя? Или можно обратиться в суд и представить доказательства моей работе не в Москве, а удаленно.

Заранее спасибо

08 апреля 2016, 18:06, Светлана,
Алла Гаврилова
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана. Согласно ст.256 Трудового кодекса во время отпуска по уходу за ребенком Вы можете работать на дому. Нужно написать заявление и указать там, что отпуск Вы сохраняете. Если ребенку не исполнилось 1,5 года, сохраняется и пособие. Уволить Вас по сокращению штатов не имеют право. См. ст.261 Трудового кодекса. Заставить ехать в Москву тоже не могут. Если что, жалуйтесь в инспекцию. Обратите внимание на то, что по факту Вы всегда работали на дому, но работодатель это не отразил в договоре. Пусть внесут изменения на будущее.

09 апреля 2016, 01:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И могу ли я увезти ребенка без согласия мужа в другой город?
Разведут ли нас с мужем без моего присутствия??? И могу ли я увезти ребенка без согласия мужа в другой город???
28 мая 2020, 10:34, вопрос №2785752, Наталья, г. Самара
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Скажите, пожалуйста, могу ли я через МФЦ подать запрос в Загс другого города, чтобы выслали мне дубликаты св-в о рождении моих родителей и св-во о их браке
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я через МФЦ подать запрос в Загс другого города, чтобы выслали мне дубликаты св-в о рождении моих родителей и св-во о их браке. Спасибо.
23 апреля 2020, 12:07, вопрос №2752865, Юрий, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я не отдавать ребенка и ездить в другой город с ним?
Добрый день! Ребенку почти 5 лет. Развелись 2 года назад, без алиментов и дележки. Мы с дочерью переехали в другой город у нас уже больше года новая семья и дочь не хочет встречатся и видется со своим так называемым родителем. Могу ли я не отдавать ему ребенка ездить в другой город с ним? Я не препятствую встречам если он приедет в наш город и пойдет с ребенком погулять, но не хочу отправлять ее еще и на несколько дней к нему. По большому счету я вообще хочу ограничить общение. Ребенок сам не хочет общаться с ним! Она для него как игрушка была и при браке.
17 апреля 2019, 08:59, вопрос №2331968, Ирина, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Могу ли я в 16 лет просто улететь в другой город от родителей?
Могу ли я в 16 лет просто улететь в другой город от родителей? Без ихнего разрешения Без всякого опекунства и суда просто улететь Билет на самолёт купит друг на мои деньги ему 21
31 мая 2018, 04:22, вопрос №2011634, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я продать квартиру в целях переезда в другой город и приобретения там жилья?
Бывший муж оформил дарственную на квартиру 1/3 мне и 2/3 12 летнему сыну. Могу ли я продать квартиру в целях переезда в другой город и приобретения там жилья? Что для этого нужно сделать?
05 ноября 2016, 03:50, вопрос №1431117, эльвира, г. Биробиджан
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016