8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право по закону РФ, работать главой села, у которого нет высшей образовании?

добрый день! такой вопрос, имеет ли право по закону РФ, работать главой села, тот человек у которого нет высшей образовании!? и как я могу через обратится в суд, чтоб его сняли с должности!

08 апреля 2016, 15:34, сагид, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Уточните пожалуйста, его выбирали или назначали ?

13 апреля 2016, 04:55
0
0
0
0
сагид
сагид
Клиент, г. Москва

Его выбрали с помощью подкупов граждан! А так же у него не имеется ни какого диплома что он учился где-то

13 апреля 2016, 10:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право человек преподавать в ДШИ, если у него высшее непедагогическое образование?
Имеет ли право человек преподавать в ДШИ, если у него высшее образование не педагогическое, но он пройдет профессиональную переподготовку для ДШИ?
19 февраля 2018, 14:04, вопрос №1913392, Дарья, г. Смоленск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право сотрудники ГИБДД останавливать в селе?
Здравствуйте. Я живу в селе и иногда мне приходится возить детей в садик или в магазин взяв у мужа машину. У меня нет прав. Но зачастую я стала встречать сотрудников ГАИ которое ездят по селу и останавливают всех подряд. Имеют ли права сотрудники ездить по улицам села?
14 ноября 2017, 04:55, вопрос №1811335, Марина, г. Владикавказ
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право выпускники ГИТИСа, Консерватории, Гнесинки на второе бесплатное высшее образование?
Здравствуйте! Имеют ли право выпускники ГИТИСа, Консерватории, Гнесинки на второе бесплатное высшее образование? Если да, то где это прописано?
20 марта 2017, 13:56, вопрос №1578393, Яков, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право руководство школы перевести учителя, у которого на иждивении трое детей, на 0,25 ст.?
Добрый день. Моя сестра-учительница начальных классов. Перед 1кл. в школу пришло 40учеников, но почему-то директор школы поделила детей не на 2 класса по 20чел., а 25 и 15, моей сестре достался класс с 15 учениками, поэтому она работает уже третий год на 0,25 ставки, а учительница паралелльного класса на полную ставку, т.к. у неё 25 учеников (такой закон). У моей сестры трое несовершеннолетних детей (11, 9 и 3 года), с мужем они в разводе и он уклонялся от уплаты алиментов и вот только по суду его заставили платить, и теперь он выплачивает мизер-по 2-3тыс.в месяц, т.к. в суде предоставил справку о том что маленькая зарплата. У сестры ещё и автокредит, они с мужем в браке брали машину, которую судебные приставы уже даже забрали и выставили на аукцион. Зарплата у сестры (0,25ст.)-8тыс.300руб, из них 7тыс.500 ежемесячно автоматически бухгалтерия удерживает и переводит в банк в счёт погашения автокредита. Других доходов у сестры нет, она еле сводит концы с концами, вечно в долгах, сегодня вообще арестовали счета, она не может получить теперь ни алименты, ни остаток зарплаты. У меня 2 вопроса: имеет ли право руководство школы перевести учителя у которого на иждивении трое детей на 0,25ст. (у второй учительницы есть муж и благосостояние намного лучше, просто дружит с директрисой школы)? Имеют ли право практически 90% зарплату забирать в счёт погашения кредита, при этом не остаётся даже прожиточный минимум и могут ли тем более арестовывать счёт на который приходит зарплата и алименты?
22 июня 2016, 07:56, вопрос №1291455, Оля, г. Туапсе
3 ответа
Административное право
Имеет ли право человек, у которого нет высшей образовании, работать главой села?
добрый день! такой вопрос, имеет ли право по закону РФ, работать главой села, тот человек у которого нет высшей образовании!? и как я могу через обратится в суд, чтоб его сняли с должности!
09 апреля 2016, 15:53, вопрос №1213401, сагид, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016