8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли ипотека для граждан республики Беларусь?

Здравствуйте, может ли гражданин РБ взять ипотеку на жильё. В СПб работаю официально 7 месяцев?

08 апреля 2016, 15:30, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Если имеется РВП (разрешение на временное проживание) или ВНЖ (вид на жительство), то ряд банков могут предоставить ипотеку. Надо только обойти банки и узнать.

09 апреля 2016, 01:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли привлечь к ответственности за нарушение ФЗ «О персональных данных» гражданина Республики Беларусь?
Хочу получить разъяснения в моей ситуации: В соответствии с пунктом 1.11. Статьи 7, закона РБ О государственной дактилоскопической регистрации от 4 ноября 2003 г. № 236-З, я как обладатель Белорусского паспорта и военнообязанный в вооруженных силах Беларуси сдал свои отпечатки в МВД РБ в 2011 году. В 2013-14 году я получил гражданство РФ, а также встал на воинский учет в ВС РФ (Белорусский военный билет забрали в призывной комиссии РФ). Соответственно в данном случае я перестал быть военнообязанным в вооруженных силах Республики Беларусь и оснований для хранения моих персональных данных в соответствии с белорусским законодательством у меня нет. Летом 2020 года я вспомнил о факте наличия моих персональных данных в органах Беларуси и сделал официальный письменный запрос в МВД с требованием удалить мои персональные данные, мотивировав, что я не являюсь военнообязанным и оснований для хранения их в Беларуси нет, а также уведомил, что в этом случае я вижу нарушение своих прав на личные персональных данных в соответствии с законодательством РФ. В ответ я получил отписку от начальника управления, что МВД занимается только сбором отпечатков пальцев, а хранение осуществляет Следственный Комитет РБ, куда и посоветовали обратиться. Я отправил запрос начальнику управления Следственного Комитета РБ с аналогичным требованием удалить мои персональные данные из дактилоскопической базы СК, МВД а также любых других силовых ведомств РБ. В ответ я получил очередную отписку, что СК занимается хранением персональных данных, а решение об изъятии или удалении принимает МВД. Следующим шагом я снова отправил письменный запрос в МВД с требованием принять решение об удалении моих персональных данных и направить его в СК, но получил очередную бредовую отписку с формулировкой что «возникшие вопросы о внесениях изменений в статистические учеты дактилоскопической информации граждан Республики Беларусь, а также граждан находящихся на территории РБ - вам следует обращаться в СК.» Учитывая правовой беспредел в Беларуси со стороны силовых структур, который разразился после выборов президента в августе 2020 года, смысла в дальнейшей переписке с внутренними органами Беларуси особо не вижу смысла. Поэтому у меня вопрос: я как гражданин Российской Федерации и военнообязанный, могу ли получить защиту своих прав и привлечь к ответственности (в рамках ФЗ РФ О защите персональных данных) начальников управления СК и МВД РБ на территории РФ? Какие мои дальнейшие шаги и действия для привлечения этих лиц к ответственности? Видите ли вы еще другие нарушения моих прав как гражданина РФ и по каким еще статьям можно привлечь к отвтетсвенности данных сотрудников? 

PS в моем распоряжении имеется вся письменная переписка, ФИО начальников управления их должности, контактные а также паспортные данные. Спасибо!
29 декабря 2020, 09:06, вопрос №2946609, Марк Гальперин, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Если я гражданин Республики Беларусь, могу ли я купить землю в Республике Крым под ИЖС?
Добрый день, Подскажите пожалуйста, Есть ли я гражданин Республики Беларусь, Могу ли я купить землю в Республике Крым под ИЖС? Так же не дострой или не жилой дом, для реконструкции? Так же сельхоз землю, для выращивания? Спасибо. Олег
02 января 2020, 16:19, вопрос №2635583, Олег, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Правила регистрации граждан Республики Беларусь в Российской Федерации
Доброго дня! Хотел уточнить правила регистрации граждан Республики Беларусь в Российской Федерации. Мы с семьей проживаем в ХМАО_Югре, Сургутском районе, г.п. Федоровском, являемся гражданами Республики Беларусь. Моя мать имеет вид на жительство РФ, но проживает не по адресу прописки. Имеют ли права органы правопорядка возлагать на нее штрафные санкции за то, что она проживает не по месту прописки? И имеет ли значение Постановление от 24.01.2006 г. "Между РФ и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан РФ и РБ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на на территориях государств - участников Союзного государства"?
28 марта 2017, 06:51, вопрос №1587577, Артур, пгт. Федоровский
1 ответ
Все
Могут ли вызвать гражданина Республики Беларусь в Россию по средствам интерпола
Добрый день, являюсь гражданином республики Беларусь, работая на территории России, На производстве произошёл несчастный случай со смертельным исходом. А по результатам первого расследования был допрошен в качестве свидетеля и дал все необходимо показания. После этого был уволен, проживаю по месту жительства в Беларуси. После было проведено повторное расследование в котором мне выдвигают объвинения. Следователь звонит по телефону,просит приехать и грозится если не приеду подаст меня в розыск по линии интерпола и меня доставят на территорию России. Возможно ли это?
02 марта 2017, 19:28, вопрос №1558701, Иван, г. Москва
3 ответа
Международное право
Медицинское обслуживание граждан Республики Беларусь
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, распространяется ли действие статьи 6 Соглашения между правительством РФ и правительством республики Беларусь от 24.01.2006г. о порядке оказания медицинской помощи на членов семей (в частности, детей) граждан Республики Беларусь, ВРЕМЕННО ПРЕБЫВАЮЩИХ в РФ и работающих в учреждениях РФ по трудовым договорам. Данные категории граждан республики Беларусь, согласно Статьи 10 326-ФЗ об ОМС, не имеют права на получение полиса ОМС, поскольку не могут документально подтвердить постоянное или временное проживание на территории РФ. В таком случае оплата за оказанную им помощь осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных бюджетом субъекта РФ. Вопрос: имеют ли такое же право на получение медицинской помощи из данного источника финансирования дети вышеуказанной категории граждан республики Беларусь при отсутствии у них полиса ОМС?
25 июня 2014, 07:47, вопрос №484546, Наталья, г. Подольск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016