8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать идёт ли задолженность по алементам?

здравствуйте. я подала на алименты 9 ноября 205 года. и за пол года он не раз не оплтил., а когда захожу на сайт уфссп росии по Саратовской облости задолжники, в графе сумма задолжности ничего нет, как узнать идёт ли задолженность?

08 апреля 2016, 15:02, Яна, г. Хилок
Вероника Серопян
Вероника Серопян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Яна!

Вам необходимо прежде всего обратиться к судебному приставу-исполнителю, который должен был давно рассчитать задолженность и предпринять меры по их взысканию. Размер задолженности по алиментам на сайте не отражается. Вам судебный пристав должен будет предоставить постановление о расчете задолженности по алиментам. Кроме того, рекомендую вам написать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства и посмотреть какую работу провел судебный пристав.

08 апреля 2016, 20:05
1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Хилок

спасибо за ответ, я просто живу в другом городе и мне нужно писать песьмо приставам, но как правильно написать и как задать им вопрос о зодолжности?

10 апреля 2016, 13:07

письмо пишется в произвольной форме, в службу судебных приставов в котором находится ваше дело (исполнительное производство). В заявлении вы пишите свои данные — ФИО, адрес, телефон (желательно мобильный), в тексте пишете что у них находится на исполнении исполнительное производство, просите, чтобы рассчитали задолженности, выслали копии документов из исполнительного производства, в том числе постановление о расчете задолженности.

10 апреля 2016, 21:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как идёт стаж за опекунство и идёт ли стаж или нет
Как идёт стаж за опекунство и идёт ли стаж или нет
07 января, 16:58, вопрос №2955228, артем, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Идёт ли педагогический стаж заместителя директора по воспитательной работе на 0,5 ставки?
Добрый день! С 17 декабря 2019 года приняли на основное место работы в школу на должность заместителя директора по воспитательной работе. В приказе, в условиях приёма написано: основное место работы, сокращённая рабочая неделя. В связи с этим хотел бы узнать, идёт ли педагогический стаж по выслуге лет?
10 марта 2020, 10:37, вопрос №2709133, Максим, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Как узнать, идёт ли процесс банкротства?
Здравствуйте, как узнать, идёт ли процесс банкротства или нет и может-ли суд во время процесса банкротства спросить с меня документ - военный билет? Зачем он им вообще? Разве он входит в перечень документов по банкротству? Суд просит не напрямую у меня, а через юриста который занимается моим делом, но узнать бы, идёт ли процесс банкротства.
05 марта 2020, 08:15, вопрос №2705600, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как узнать не идёт ли он под снос
Решили сделать реконструкцию дома 1950 года постройки. Как узнать не идёт ли он под снос. Новороссийск ул. Исаева 31.
03 марта 2020, 05:25, вопрос №2703141, Vladimir, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Идёт ли трудовой стаж при оформлении опеки в форме патронажа?
Добрый вечер ! Я уже задавала вопрос по поводу оформления опеки над пожилым родственником. В итоге мы с дедушкой сходили в местные органы опеки и попечительства. Там нас не слишком охотно приняли и сказали, что впервые вообще слышат о том, что гражданам достигшим более 80 лет, в упрощённой форме устанавливают патронаж и что вообще доплачивают что-то ( у дедушки потребовали принести заключение о состоянии здоровья) и что впервые слышат, что при патронаже, опекуну идёт трудовой стаж. Инспектор в органах опеки требовал назвать ему номера статей и законов, где это написано.Нас "отфутболили" мягко говоря и послали в собес, узнавать там, идут ли какие-то льготы и про стаж и что только после одобрения собеса, органы опеки так и быть примут у нас документы и в принципе решат наш вопрос с установлением патронажа и начнут нас оформлять. После походов по пристуствиям у меня возникли вопросы : 1. Необходимо ли медицинское заключение о состоянии здоровья опекаемого, если ему 81 год,так как я читала, что по достижении более 80 лет, человека признают "условно недееспособным " и ему не надо нести справку, что он нуждается в помощи по мед.показаниям. пожалуйста напишите в какой статье закона это указано . 2.Идёт ли трудовой стаж тому, кто осуществляет патронаж и идут ли доплаты к пенсии опекаемому. и если можно .укажите пожалуйста статью и пункт закона, в котором это указано. 3. Кто должен заниматься оформлением патронажа ? Почему нас отправляют в собес ? Инспектор органов опеки ссылался на то, что не знает трудовой кодекс и не может заниматься оформлением Заранее спасибо за ответы
28 июня 2017, 20:01, вопрос №1681499, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016