8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дядя может пропить квартиру. Что делать, чтобы не пропала квартира?

Здравствуйте. Такая проблема.Дед умер и завещал квартиру сину, но сын очень сильно пьет, это сын говорит что отдаст её племяннику( единственному родственнику) лишь бы давали ему деньги на водку, сам он не работает и постоянно пьет, изо дня в день. Как быть содержать дядю я не могу, и что делать чтобы не пропала квартира? Спасибо

08 апреля 2016, 14:55, Сергей, г. Санкт-Петербург
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

Как быть содержать дядю я не могу, и что делать чтобы не пропала квартира?
Сергей

Вы можете оформить договор дарения квартиры от дяди племяннику. Либо оформить завещание, но в этом случае нет 100% гарантии, что он не продаст квартиру.

Оптимальный вариант — дарение.

08 апреля 2016, 15:09
3
0
3
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Договор дарения обязуется пляменника ухаживать и помогать дяде?

08 апреля 2016, 15:31

Может стоит для начала выяснить является ли дядя собственником квартиры или находится ли она под арестом?

26 сентября 2019, 19:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать чтобы не потерять жильё?
Здравствуйте. Муж с женой продали нам квартиру, у мужа была написана генеральная доверенность на жену по которой она может распоряжаться всем имуществом. После продажи жена на вырученные деньги от продаже купила другую квартиру. А теперь дочь хочет аннулировать сделку признать отца недееспособным хотя со здоровьем все в порядке и он знал что жена продаёт квартиру есть свидетели что он знал. Но под давлением дочери говорит обратное. Что делать чтобы не потерять жильё? Квартира в ипотеке.
09 марта, 17:31, вопрос №3003694, cvgt, г. Ангарск
8 ответов
Недвижимость
Что делать, чтобы не платить не свой долг?
Куплена квартира в июле. В августе передали показания счетчиков воды. До этого предыдущий собственник не передавал показания. УК начислила 30 тыс к оплате за воду и требует оплату с нас, как новых владельцев. Что делать, чтобы не платить не свой долг? Показания счетчиков на момент передачи квартиры зафиксированы в акте приемки
06 декабря 2020, 18:55, вопрос №2929477, Ирина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Подскажите, что делать, чтобы не платить чужой долг?
Что делать , если пришёл долг за жкх, но в квартире не проживаю уже 6 лет, мать(собственник) не выходит на связь, что с квартирой я не в курсе. Подскажите, что делать , чтобы не платить чужой долг?
10 июня 2020, 11:49, вопрос №2797464, Дарья Фоменко, с. Севастополь
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если в соседней квартире проживает 98-летняя бабушка, которая кричит по ночам?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я призвать внука и внучку бабушки 98 летней( им около 50 лет, а сыновья бабушки умерли) принять меры по восстановлению спокойной обстановки, которая была до недавнего времени и разрушилась видимо по причине ухудшения здоровья и старости их бабушки, которая живет за стеной от в соседней квартире и кричит каждый день и ночь , иногда по несколько часов подряд, соответственно наша семья не спит вместе с бабушкой, что не может не отражаться на моем здоровьи особенно мне 63 г. Я знаю, что есть ст.95 Семейного Кодекса Рф и внуки обязаны содержать свою бабушку тк сыновья ее умерли. Что подразумевается под понятием содержать? А ухаживать? А если у них доход маленький и тп- они освобождаются от обязанности по закону? Они живут недалеко но отдельно и появляются 1р в нед передать деньги сиделке , взять в свои семьи не желают, положить бабушку в изолированную небольшую комнату тоже не могут- хотя она там раньше спала, сиделке тоже удобнее ночью в большой комнате с ней, обезболивать тоже нельзя- по их словам сердце не выдержит- в то время как наши сердца не волнуют никого, и здоровье теряем мы, и терпим мы и бабушка конечно! А внуки живут в спокойствии и тишине в своих уютных квартирах, и спят по ночам и не страдают. Как заставить их устроить бабушке жизнь без мучений? Как нам почувствовать себя комфортно в своей квартире? Что делать, чтобы не потерять наше имеющееся здоровье? Цель: вернуть возможность жить по часам, а ночью высыпаться в собственной квартире, не слыша жуткие крики, когда не помогают ни беруши ни мини подушка на голове, а не под головой!
08 октября 2018, 16:07, вопрос №2128287, Ольга, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Что делать, чтобы не пропала квартира?
МОЙ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ ПОГИБ У НАС С НИМ РЕБЕНОК (7 МЕС) ОН ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА. КУПИЛ В ПОДМОСКОВЬЕ КВАРТИРУ. ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ. ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ БЫЛИ УТЕРЯНЫ . ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЧТО ТО СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ЧТОБ НЕ ПРОПАЛА КВАРТИРА...
21 ноября 2015, 14:37, вопрос №1047438, МАРИНА, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2019