8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли они право отказывать в увольнение?

Здравствуйте. Я устроился на работу, заключил трудовой договор. Отработал 5 смен. Потом ушел на больничный. Сейчас на больничном. Сейчас на испытательном сроке. Хочу уволиться. Пришел в отдел кадров, что бы написать заявления. Мне отказали, сказали, что я могу уволиться только выйдя с больничного предоставив больничный лист, либо они могут уволить сейчас по статье за прогулу.Ждать конца больничного не могу. Имеют ли они право отказывать в увольнение?

08 апреля 2016, 14:41, Василий, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы сейчас я так понял еще на больничном. Уволить вас не имеют права никакого. Единственное условие для увольнения на испытательном сроке по собственному желанию — письменное сообщение об этом за 3 дня до увольнения.

08 апреля 2016, 15:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Вы имеете право уволиться по собственному желанию, предупредив своего работодателя за три дня до даты увольнения, так как находитесь на испытательном сроке (ст. 71 Трудового Кодекса РФ). Больничный лист Вы можете предоставить после увольнения, он должен быть оплачен бывшим работодателем (Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).

Напишите заявление об увольнении в двух экземплярах, и если у Вас его откажутся принимать и ставить на Вашем экземпляре отметку о приеме, направьте заявление письмом с уведомлением и описью вложения.

08 апреля 2016, 15:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право отказывать в отпуске через полгода работы, если не хватает сотрудников?
Отработала в частной ТОО компании по трудовому договору непрерывно 6 месяцев, написала заявление на отпуск в размере 6 дней, не удовлетворили из-за нехватки сотрудников, может ли быть такое? Имеют ли право отказывать в отпуске в данном случае?
29 февраля 2020, 14:38, вопрос №2700835, Камшат, Алматы
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право отказывать школа в принятии детей по новому месту регистрации?
Семья переехала в новый город, приобрела недвижимость в свою собственность. Соответственно стал вопрос о том, что необходимо устраивать детей в школу. Обратились в школу по месту прописки (точнее по своей регистрации). Руководство школы отказывает в принятии детей, мотивируя тем, что наполняемость ограничена и нет мест для новых детей. Какие меры можно принять, чтобы руководство школы приняло детей? Имеет ли право отказывать нам в принятии детей?
17 декабря 2018, 15:28, вопрос №2201582, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Имеют ли право отказывать в прописке, ссылаясь на незаполненность графы?
Добрый день! Мы купли долю в доме. В нотариальном договоре купли-продажи указано, что это жилой дом. Но прописаться в этом доме мы не смогли, т.к. дом не введен в эксплуатацию и данные в графе "Наименование" отсутствуют. С большой долей вероятности дом был зарегистрирован по упрощенной схеме. Тех план от апреля 2017 1) имеют ли право нотариусы участвовать в сделке по поводу якобы жилого дома? если по факту, получается что нет 2) имеет ли право застройщик продавать доли в доме как жилом, не введенном в эксплуатацию? Когда он обязан это сделать? или вводить в эксплуатацию должны новые собственники долей? чья это обязанность? 3) имеют ли право отказывать в прописке, ссылаясь на незаполненность графы "Наименование" и на акт о вводе в эксплуатацию человек, построивший дом, владеет пока частью дома Спасибо
23 мая 2018, 07:54, вопрос №2003812, Мария, г. Калининград
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеют ли право отказывать несовершеннолетним в продаже энергетика, выставленного на прилавок?
Стал очевидцем такой ситуации: несовершеннолетние пытались купить энергетические напитки, но им в грубой форме отказали 1)имеют ли право отказывать в продаже товара, выставленного на прилавок 2) имеют ли право кассиры хамить при этом?
02 июля 2017, 09:59, вопрос №1684377, Аноним, г. Оренбург
3 ответа
Трудовое право
Имеют ли право отказывать иностранному гражданину в приеме на работу, имеющему РВП?
Здравствуйте! Имеют ли право отказывать иностранному гражданину в приеме на работу имеющему рвп по программе переселения.
05 апреля 2016, 19:46, вопрос №1209392, василий, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016