8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому принадлежит выходное пособие и компенсация?

Здравствуйте! Я пенсионерка, пенсия маленькая, решила устроиться на работу, чтобы получать полностью пенсию и зарплату моя приятельница предложила свою трудовую, она не работает, я согласилась. Ей стаж идет, у меня работа есть. Знаю, что не правильно, но другого выхода нет. Проработав 5 лет, нас сократили. Предприятие начисляет выходное пособие в размере двух средних окладов и компенсацию за отпуск, и за третий месяц после предоставления справки с центра занятости. Вопрос в том, что моя приятельница считает, что эти деньги должны быть ее. Кто прав, рассудите. Заранее спасибо.

08 апреля 2016, 14:40, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Поскольку это все у вас незаконно было, поэтому вам лучше между собой договориться. Ведь в центр занятости вставать именно она должна. Попросите поделить эту сумму пополам.

08 апреля 2016, 15:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после 2 месяцев работы
По окончании временной работы, продолжавшейся с 4 мая по 4 июля, был уволен без предупреждения Валуев П.Д., работавший в магазине грузчиком. Валуев П.Д. потребовал выплаты ему выходного пособия и компенсации за неиспользованный отпуск. Директор магазина возражал против требований работника.
25 декабря 2018, 04:21, вопрос №2208885, Прлина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право на выплату выходного пособия и компенсацию за неиспользованный отпуск?
Трудоустроена официально с 1.11.17. В новогодние праздники работала по 12 часов, но оплатили по обычной ставке. Справки 2ндфл получила с задержкой на две недели. Трудовой договор до сих пор не предоставили. Из четырёх больничных оплачен один. Написала на увольнение. Имею ли я право на выплату выходного пособия и компенсацию за не использованный отпуск?
23 апреля 2018, 03:59, вопрос №1975593, Светлана, г. Железногорск
1 ответ
Защита прав работников
Предусмотрено ли выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! В ближайшее время я увольняюсь с работы. Работал на ИП 6 месяцев. По договору, но не по трудовой. Ставка – 0,25. Оклад по факту получал в размере 5000р. ИП сказал, что якобы сокращает штат. Уволит еще 1 продавца и бухгалтера. Приказа о сокращении я не видел. Фактически он заявил, что снимает меня с оклада. Предложил работать курьером на него (без оклада). Я не согласился. Желаю получить выходное пособие и компенсацию за неиспользованный отпуск (уходил в неоплачиваемый отпуск, сроком 1 мес. на время сессии). Подскажите, при каких основаниях прекращения договора я могу получить пособие и компенсацию за отпуск?
23 ноября 2017, 08:03, вопрос №1822117, Дмитрий, г. Балашов
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я требовать выходные пособия и компенсации за неиспользуемый отпуск?
Работаю с 20 февраля 2017 года по 4 мая 2017, Какие выплаты при увольнение должны мне? В договоре прописан испытательный срок 1 месяц, и договор заключен на год. Оклад 25.000 прописан в договоре.Могу ли я требовать выходные пособия и компенсанции не используемый отпуск
03 мая 2017, 06:48, вопрос №1627577, Владислав, г. Тольятти
3 ответа
Защита прав работников
Как получить деньги от работодателя на выходное пособие и компенсацию отпускных?
При увольнении мне не выплатили выходное пособие и компенсацию отпуска, мотивируя это тем что в данный момент нет денег. Пообещали все выплатить через неделю. Но через неделю сказали еще через неделю, потом через месяц, в общем одни обещания. Сейчас идет уже 5 месяц после увольнения, а мои законные деньги мне отдавать никто так и не собирается. И нас таких десяток человек. А фирма благополучно продолжает свое существование. Самое обидное то, что пока мы верили обещаниям, прошло много времени и что теперь делать не понятно, куда идти? куда обращаться? где искать помощи?
06 апреля 2016, 13:09, вопрос №1210373, Елена, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016