8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не прописал мужа в своей квартире и забрал ребенка

Здравствуйте! Мы находимся с мужем Шергиным Алексеем Викторовичем в браке от брака имеется общий ребенок 06.02.2015 года рождения. Квартира, в которой мы проживаем принадлежит мне и дочери от первого брака. Муж не прописан в квартире и права на собственность не имеет. Муж прописан в п. Новая Елшанка Кинель-Черкасского района в доме своих родителей. В январе он силой забрал ребенка и увез к своим родителям, держал его там до с 25.12.15 до 11.01.2016 года, Поставил условия, если я пропишу его в своей квартире он отдаст ребенка. Ребенок маленький, муж все это время работал , с ребенком сидела мать Шергина Надежда Севастьяновна, которая болеет сахарным диабетом. Позже по состоянию матери он привез ребенка, она не справлялась. Из-за побоев и издевательств я не могу больше с ним жить. В данное время он проживает у матери, и опять через органы опеки пытается забрать ребенка на длительное время в дом матери , где нет условий для такого маленького ребенка. Чтобы опять шантажировать ребенком в целях своей выгоды. Общению с ребенком я не препятствую. Подскажите что мне делать?

Показать полностью
, Елена, г. Отрадный
Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена !

Подавайте на развод и в судебном порядке определите место жительства ребенка. По таким делам органы опеки и попечительства обязательно представляют суду акты обследования условий жизни обоих родителей. Кроме того, они рекомендуют суду оставить ребенка с тем или иным родителем. Поскольку непосредственное и близкое общение с родителями осуществляют именно органы опеки и попечительства, то суды традиционно придают очень большое значение мнению этих органов. Поэтому, для положительного решения дела необходимо всячески с ними сотрудничать.Однако мнение органов опеки и попечительства не является решающим для суда, и он вполне может решить иначе, руководствуясь интересами ребенка.Важно помнить, что в делах, связанных со спорами о детях, суд выносит решение, во многом ориентируясь на субъективное мнение, которое возникло у него по результатам общения с родителями. Поэтому чрезвычайно важно в отношениях с судом правильно преподнести себя и свою позицию. Отсутствие на судебных заседаниях может быть расценено как отсутствие интереса в определении дальнейшей судьбы ребенка.На практике всегда приоритет отдается матери.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Жилищное право
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки. Не могут поделить двор.
, вопрос №4095470, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 15.04.2016