8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во время работы на ЕГЭ с учителей снимают заработную плату на основном месте работы

Здравствуйте, во время работы на егэ с учителей снимают заработную плату на основном месте работы, утверждая, что раз в этот день вы работали в другом месте, значит эти дни вам не оплатятся. Правомерно ли это?

08 апреля 2016, 13:36, Екатерина, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Екатерина! Что понимается Вами под основным местом работы? Работник может работать по совместительству.

Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

За ЕГЭ может быть доплата к зарплате учителя, однако как таковым проведение егэсовеместительством не является. Данные действия работодателя неправомерны.

15 апреля 2016, 11:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте. Уточните а на проведение/участие в ЕГЭ Вас кто направляет руководство школы? Издается приказ, получают ли от Вас письменное согласие? Производят ли оплату за проведение ЕГЭ?

Считаю, что в данном случае работодатель не прав. Прошу дать уточнения на вопросы

15 апреля 2016, 11:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Для чего нотариус требует справку о заработной плате с места работы?
Подскажите пожалуйста. Я являюсь отцом 2 несовершеннолетних детей,и мы с супругой хотим оформить ноториальное соглашение на алименты. Для чего нотариус требует справку о заработной плате с места работы?
01 января 2020, 15:58, вопрос №2635074, Алексей, г. Заводоуковск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я в данном случае перейти на дистанционную работу?
Уважаемый адвокат! Скажите пожалуйста, я в данное время работаю по срочному трудовому договору по основному месту работы. Могу я не увольняясь и сохранить заработную плату перейти на условиях работать дистанционно. Предусмотрено ли это трудовым законодательством. Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить форму заявления. За ранее спасибо. Валерий Авластимов.
20 марта 2018, 05:01, вопрос №1940145, Валерий Авластимов, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Дистанционная работа в период беременности, если есть основное место работы
Доброго времени суток. Можно ли оформить дистанционную работу по основному месту работы, если я нахожусь в отпуске по беременности ? Как правильно это сделать?
23 февраля 2018, 07:34, вопрос №1917411, Таня, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Медосмотры и паспорт здоровья у совместитель при условии одинаковых условий работы
Работник работает у нас по совместительству. Условия работы те же, что и по основному месту работы. По основному месту работы работник проходил медосмотр в феврале 2017года. В апреле 2017 года мы проводим медосмотр у себя в организации. Что делать с совместителем? Заводить еще один ПЗ и заставлять проходить тех же врачей, что и по основному месту работы, в том числе и ФЛГ???????? Это же бред!!!!!
23 марта 2017, 11:08, вопрос №1582496, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Могу ли я уменьшить размер алиментной платы?
Здравствуйте! У меня сегодня был судебный процесс и суд решил, что я должен платить 19580 рублей на двоих детей (2 и 3 года). На первого суд учёл один прожиточный минимум по Москве 13080 рублей а на второго 0,5 прожиточного минимума по Москве 6500 рублей. Но я приносил справку о заработной плате с место работы что получаю 19800 рублей но суд не учёл мою справку. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Я судью спросил: Ведь сумма алиментов берётся из заработной платы 33% на двоих детей. Так он мне ответил: Ты работаешь на этой работе только 9 месяцев и она считается не постоянным местом работы
29 января 2016, 23:04, вопрос №1121211, Саидов Манучехр, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016