8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, подлежит ли затраты на медкомиссию денежному возврату после получения РВП?

Добрый день! Я с несовершеннолетними детьми являюсь гражданами Украины. На территории РФ оформлено временное убежище и есть свидетельство участника гос.программы.Сейчас проходим медкомиссию на РВП (платно). Подскажите, подлежит ли затраты на медкомиссию денежному возврату после получения РВП либо гражданства?В каком объеме? И куда следует обратиться за компенсацией?

08 апреля 2016, 13:11, Ольга, г. Тверь
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!
Законодательством Российской Федерации не предусмотрена компенсация Ваших затрат по прохождению медкомиссии на РВП.

09 апреля 2016, 19:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Подскажите, можно ли оформить право на собственность После получения жилья на двоих (меня и мужа), если в ипотечном договоре указан муж, а я указана созаемщиком
Добрый день! Подскажите, можно ли оформить право на собственность После получения жилья на двоих (меня и мужа), если в ипотечном договоре указан муж, а я указана созаемщиком. Договор составлен на мужа.
26 июня 2020, 13:04, вопрос №2808124, ксения, г. Нижний Новгород
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли встать на миграционный учет после получения РВП?
Добрый день! Возможно ли встать на миграционный учет после получения РВП, не имея предварительной регистрации (отрывного бланка) т.к. пересек границу менее 30 дней назад. (гражданин Казахстана)? Спасибо.
15 декабря 2019, 14:02, вопрос №2620985, Игорь, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Получение РВП. Регистрация после получение РВП
Добрый день!Я хочу получить РВП. Гражданство Казахстан. Мама гражданка России пенсионного возраста. Работаю в Москве и там обучаюсь. У меня есть временная регистрация в Москве по юридическому адресу, который предоставляет мне университет. Сам проживаю в Подмосковье, и у меня есть все возможности сделать временную регистрацию в Подмосковье.Я так понимаю, если я получу РВП в Подмосковье, мне будет запрещено работать в Москве? Имею ли я право подавать на РВП без квоты (мама пенсионного возраста гражданска России)? Я хочу подать заявление в Москве (так как я работаю в Москве). В этом случае мне нужно найти знакомых, где я смогу зарегистрироваться (миграционный учет)? Или я могу подавать заявление с регистрацией (миграционном учете) по юридическому адресу? После получения РВП - нужно все равно искать знакомых (друзей), где нужно зарегистрироваться (в течение 7 рабочих дней)? Что от них тогда нужно - договор бесплатной аренды? Нужно ли им меня прописывать в домовую книгу? И чем я могу их обременить (возрастут ли коммунальные) услуги? После получение РВП я хочу подавать на ВНЖ, могу ли я также это все сделать в Москве, а потом после получения ВНЖ перегистрироваться в Подмосковье, так как у меня в Подмосковье есть квартира? Как регистрация по ВНЖ обременят тех, у кого я зарегистрирован? С чем из перечислинного (РВП, ВНЖ) можно получать ОМС? Спасибо! Жду ответа.
16 декабря 2017, 11:45, вопрос №1847774, Алексей, г. Москва
9 ответов
Налоговое право
Могу ли я при покупке квартиры после получения РВП подать документы на возврат подоходного налога?
Здравствуйте! Я в процессе получения РВП ( гражданин Казахстана), работаю в РФ 3 года. Могу ли я при покупке квартиры (после получения РВП)подать документы на возврат подоходного налога?
26 февраля 2017, 13:46, вопрос №1552621, Геннадий, г. Нижневартовск
1 ответ
Миграционное право
Подлежит ли затраты на медкомиссию денежному возврату после получения РВП либо гражданства?
Добрый день! Я с несовершеннолетними детьми являюсь гражданами Украины. На территории РФ оформлено временное убежище и есть свидетельство участника гос.программы.Сейчас проходим медкомиссию на РВП (платно). Подскажите, подлежит ли затраты на медкомиссию денежному возврату после получения РВП либо гражданства?В каком объеме? И куда следует обратиться за компенсацией?
17 февраля 2016, 07:34, вопрос №1147180, Инна, п. Дугна
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016