8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потерять все деньги что отдавала?

купили дом все деньги не отдали писали расписку сейчас вышел срок .все документы на мне. Я могу потерять деньги что отдавала??и стоит ещё обременение.

08 апреля 2016, 12:52, наталья, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Я могу потерять деньги что отдавала??
наталья

Это в зависимости от того, как в договоре купли-продажи определены последствия нарушения порядка расчётов по договору. Деньги-то Вы не потеряете, только возвращать, если что, Вам их могут годами.

Вы должны исполнить обязательства по оплате дома, раз уж Вам пошли навстречу и предоставили рассрочку платежа. Люди вправе получить деньги, ведь дом они Вам передали.

08 апреля 2016, 13:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могут ли они взыскать деньги через суд?
Некий инвестиционный фонд предложил мне взять кредит по телефону. Я дала согласие, не понимая что отдавать придется наличными..У меня их нет. Фонд говорит что это его не волнует и кредит надо отдать.Имеет ли силу голосовое согласие на кредит, которого я не видела и ни каких документов не подписывала. денежные средства я не получала и не видела, они только отображаются у меня на счету в виде суммы с тремя нулями. Не понятно это реальные деньги или нет. Но счет не в банке, а на торговой платформе для совершения сделок на фондовом рынке. Просто добавилась сумма в 3000 долларов и слово кредит и все.после чего они прислали мне на почту условия пользования услугой.поручителем является мой брокер.в данном «документе»ни одной печати и подписей нет, так же нет данных и адреса данного фонда. Я им говорю что выводите я не против, но они типа подстраховываются. Якобы я могу снять а им не отдать, поэтому я должен им отдать наличными, а потом счет автоматически разблокируется и я могу забрать эти деньги. Сами они взять не могут, так как только я могу выводить деньги.могут ли они взыскать деньги через суд? прислали на почту вот это
24 февраля 2020, 17:32, вопрос №2695246, Анастасия, г. Чайковский
7 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за неиспользованный рулон обоев, если все чеки есть?
Здравствуйте. Купили 3 рулона обоев. В наличии было только 2. Оказалось что хватило 2, когда девушка позвонила и сказала, что партия пришла, я спросила можно ли вернуть? Пришла в магазин написала заявление, на что в соседнем кабинете слышала как директор орет все отдавай им рулон , они его купили, по тел мне позвонили и сказали, что могу только обмен сделать. Могу ли я вернуть деньги за неиспользованный рулон, все чеки есть, прошло 3 дня?
21 октября 2019, 10:42, вопрос №2557723, Елена, г. Стерлитамак
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за коляску по гарантии?
Здравствуйте! купили месяц назад прогулочную коляску, гарантия 6 мес. Не проездив и месяца сломалась трубка около рамы с правой стороны, неделю ремонтировали по гарантии. Забрали, через неделю сломалось все тоже самое только с другой стороны. Ребенок получается не может гулять. При всем этом я считаю небезопасно для ребенка ездить на такой коляске,где в любой момент может переломить раму. скажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги,что мне для этого надо? спасибо!
08 июня 2017, 07:14, вопрос №1661356, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста на что я могу рассчитывать в данной ситуации.4 года назад я по доброте души дала подруге поносить золотые серьги(мне их дарил отец на 18 лет).Затем она сообщила что потеряла их. Сейчас они стоят около 2500грн.Она обязались со временем мне купить взамен.Сложилось так что я жила в гражданском браке с ее братом.Где то 2 года назад она звонит мне на работу и говорит что нашла на улице золотое кольцо.Я пришла домой и ее находка это обручальное кольцо моей мамы(мама дала его мне носить)Она сказала нашел ее 3х летний сын по дороге а садик.На что я сказала что мама его узнает если увидит+ ее сын много раз был пойман в моих личных вещах.Я полагаю ее сын его взял в моих вещах и мамыного кольца я не нашла у себя.Она не дождалась моей мамы для опознания и сдала его в ломбард на следущий день.Кольцо около 1500грн.За кольцо она говорит не пойман не вор,но это хищение!И каждый месяц мне до сих пор обещает отдать деньги за серьги.Она сейчас ушла в декрет со 2м ребенком.Я мать одиночка.Ее брат отказался от ребенка.Мирно она не хочет отдавать долги.Могу ли я вернуть деньги за серьги и кольцо спустя столько времени законным путем?Спасибо большое.
28 ноября 2013, 02:41, вопрос №314194, София, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016