8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить ходатайство в суд для пересмотра суммы долга?

Банк подает в суд,назначено досудебное заседание на 12.05.16 цена иска 211996,92, плюс госпошлина 5319,97 на данный момент я выплатила 205170,взяла выписку с банка мне ее сделали не с начала периода,и там долг 36513,10 ,звоню в коллцентр Банка они вообще не видят меня в должниках,Банк Москвы уходит в группу ВТБ может еще не передали мои данные,что мне делать как правильно составить ходотайство и сколько нужно еще оплатить денег?

08 апреля 2016, 12:24, Анастастия, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Подготовьте ходатайство о снижении пени и штрафов по ст. 333 ГК РФ, оно весьма простое. Образцов в интернете много. На счет сколько вам еще платить не скажу, тут вам нужно самосточтельно разбираться по платежам.

08 апреля 2016, 12:26
0
0
0
0
Анастастия
Анастастия
Клиент, г. Москва

Александр,чтоб правильно составить ходатайство мне нужно знать сколько заплатить еще,если иск 211, я заплатила 205,значит еще 6 и все?или как?

08 апреля 2016, 12:29

В суд ходатайство приложите с справкой и вашим расчетом.

08 апреля 2016, 12:51
Консультация юриста бесплатно
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

что мне делать как правильно составить ходотайство и сколько нужно еще оплатить денег?
Анастастия

Это даже не ходатайство, а отзыв или возражения на исковые требования.

Берете изначальный график + выписку по счету и делаете свой расчет.

08 апреля 2016, 13:02
0
0
0
0
Анастастия
Анастастия
Клиент, г. Москва

я не представляю как его делать...

08 апреля 2016, 17:23
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос: как правильно составить ходатайство о том, что я оплатила в долг, чтобы отправить его в суд?
Добрый день. Пришел долг по ЖКХ, который хотят взыскать через суд. Суд назначен 22 июня. Я хочу оплатить этот долг по реквизитам до суда и больше об этом не думать. Вопрос: как правильно составить ходатайство о том, что я оплатила в долг, чтобы отправить его в суд? И вопрос вдогонку: если я оплачу через сбербанк онлайн и распечатаю чек оттуда это будет считаться доказательством оплаты или лучше через кассу банка платить?
06 июня, 18:32, вопрос №3050856, Надежда M, г. Энгельс
2 ответа
Семейное право
Был признан суд на алименты 1/3 от дохода на двоих детей, как правильно составить иск на пересмотр алиментов на постоянную сумму 1 МРОТ на каждого ребенка с учётом инфляции
Был признан суд на алименты 1/3 от дохода на двоих детей, как правильно составить иск на пересмотр алиментов на постоянную сумму 1 МРОТ на каждого ребенка с учётом инфляции
19 февраля, 16:17, вопрос №2051220, Валентин Пойлов, г. Коломна
3 ответа
Уголовное право
Как правильно составить ходатайство в суд о снятии условной судимости?
как правильно составить ходатайство в суд о снятие условной судимости.как правильно составить ходатайство в суд о снятие условной судимости
17 января 2018, 11:46, вопрос №1875070, Антон, г. Сызрань
4 ответа
Взыскание задолженности
Как составить ходатайство об уменьшении суммы долга?
Добрый вечер, мы являемся поручителями, должник в 2007г. взял кретит на сумму 543.700 руб., на сегодняшний день уплочено около 580.000руб., банк подал иск в суд о взыскании долга 260.000руб с поручителей. Как нам составить ходатайство об уменьшении суммы долга, ведь сколько должник взял денег, столько уже вернул и немного больше?
29 октября 2016, 14:53, вопрос №1424434, Эдуард, г. Пермь
3 ответа
Уголовное право
Как правильно составить ходатайство о нарушении следственных действий?
Здравствуйте! Дайте пожалуйста более развернутый ответ очень нужно! Было опознание подсудимого свидетелем при статистах, свидетель опознала (но перед тем как производили опознание ему показали фотографию подсудимого намеренно что бы он при опознание опознал, и на суде предыдущем свидетеля разговорили и он признал что ему показывали фото).Это считается нарушением следственных действий? Как убрать доказательства из дела опознания? Как убрать доказательства из дела очной ставки? Как правильно составить ходатайство об исключении доказательств из дела? Как правильно составить ходатайство о нарушении следственных действий? Как правильно составить ходатайство о нарушении прав подсудимого? Какими статьями руководствоваться чтобы написать все эти ходатайства? Заранее Спасибо.
01 ноября 2015, 10:04, вопрос №1025996, Ирина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016