8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я поставить автомобиль на учет на основании страховки и гос. Пошлины?

Добрый день! Я столкнулся со следующей проблемой… Приобрел машину по договору купли-продажи. Приехал в МРЭО г. Шахты Ростовской области с целью постановки транспорта на себя на учет, оплатил страховку, гос. Пошлину, автомобиль осмотрели сотрудники данного МРЭО, и поставили свою подпись. Это было второго марта 2016 года. После этого мне сообщили, что на данный автомобиль наложены ограничения в виде запрета на регистрационные действия. Данный запрет был наложен судебным приставом в Республике Калмыкия. Далее я неоднократно пытался связаться с продавцом автомобиля, но он естественно не на связи. Мне пришлось связаться с судебным приставом, и оплатить все штрафы предыдущего владельца, дабы снять ограничения (их было всего 4). После этого три ограничения были сняты, а одно никак не снялось. Далее я опять связался с приставом Республики Калмыкии, и сообщил что одно ограничение не снимается, на что пристав пояснил мне, что это ограничение от предыдущего года – 2015, и оно уже давно снято, о чем материалы были направлены в МРЭО, но почему в МРЭО допустили ошибку, либо не сняли данное ограничение пристав не в курсе и не причем. Повторно направить материалы по данному ограничению он не может т.к. материалы в архиве. Может лишь направить мне наручно в Ростов письмо с печатями, подтверждающими снятие указанного ограничения судебным приставом.

08 апреля 2016, 12:06, Тимур, г. Шахты
Никита Бузин
Никита Бузин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Я делаю вывод, что в РЭО это обычное дело. База подвисает, чтоли… Пусть направляет письмо с печатями. Берите это письмо и несите его в РЭО. На основании справки от приставов должны произвести регистрационные действия.

08 апреля 2016, 13:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли приобретенный по ДКП автомобиль поставить на учет по страховке ОСАГО прежнего хозяина?
Можно ли поставить автомобиль приобретённый по договору купли-продажи на учёт по страховке ОСАГО прежнего хозяина?
12 ноября 2019, 18:09, вопрос №2585523, Никита Бухарёв, г. Вольск
3 ответа
Автомобильное право
Смогу ли я поставить авто на учет в данном случае?
Здравствуйте купила авто но не успела на себя поставить на учёт арестовали мужа и авто под следствием как вещь док. На руках договор купли продажи и ПТС муж оформил страховку без ограничений на себя. Но предыдущий хозяин не снимает ее с учёта и претендует на нее.но я сделать ничего не могу ( авто куплено 20 октября 2017 года под следствием с 22 ноября 2017 года по сегодняшний день.смогу ли поставить на учет и кто хозяин авто?
21 ноября 2018, 00:36, вопрос №2173750, Кристина, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Смогу ли я поставить автомобиль на учет в данной моей ситуации?
Добрый день. В договоре купли-продажи и птс на автомобиль указали номер квартиры по старому месту регистрации. Дом один и тот же просто переехал в другую квартиру. Смогу ли поставить автомобиль на учет?
17 июня 2018, 13:21, вопрос №2027723, Денис, г. Пермь
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли поставить автомобиль на государственный регистрационный учет с полисом ОСАГО на три месяца?
Можно ли поставить автомобиль на государственный регистрационный учет с полисом ОСАГО на три месяца, полгода и т.д. Автоинспекторы требуют страховку только на год. Законно ли это?
10 февраля 2018, 14:07, вопрос №1903558, Надежда, г. Омск
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли поставить автомобиль на учет в ГАИ, без регистрации на сайте Госуслуг?
ДОБРОЙ НОЧИ, МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ АВТОМОБИЛЬ НА УЧЕТ В ГАИ, БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ НА ГОСУСЛУГАХ,??? в гаи отправляют гите разобраться регистрироваться, на сайте гос услуг, выдает ошибку пожалуйста помогите
15 июня 2017, 20:16, вопрос №1668713, НАТАЛЬЯ, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016