8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, предоставляются ли льготы инвалиду 1 группы на погребение?

Здравствуйте! Подскажите, предоставляются ли льготы инвалиду 1 группы на погребение в Забайкальском крае?

08 апреля 2016, 11:35, Ирина, г. Чита
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Здравствуйте. К сожалению, нет.

«В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.1994 года N460, ФЗ от 12.01.1996 года N8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Указом Президента РФ от 03.03.2007 года N270, Постановлением Правительства РФ от 17.10.2009 года N828, для умерших (погибших) граждан: участников, инвалидов, ветеранов ВОВ, ветеранов военной службы, ветеранов боевых действий и т. д., умерших (погибших) после 12.06.1990 года предусмотрены льготы по погребению, изготовлению и установке надгробных памятников за счет денежных средств федеральных органов исполнительной власти.

11 апреля 2016, 08:16
0
0
0
0

Льготы на погребение, изготовление и установку надгробного памятника за счет денежных средств федеральных органов исполнительной власти положены:

— Военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, сотрудникам органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ, сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибшим при прохождении военной службы (военных сборов) или умершим в результате увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания в мирное время;
— Умершим (погибшим) гражданам, уволенным с военной службы (службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы), по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (службе), по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющим общую продолжительность военной службы 20 и более лет;
— Умершим (погибшим) ветеранам военной службы;
— Умершим (погибшим) участникам Великой Отечественной войны, в том числе инвалидам ВОВ, ветеранам боевых действий не зависимо от продолжительности военной службы;
— Лицам, работавшим на предприятиях, учреждениях и организациях г. Ленинграда в период блокады с 08.09.1941 года по 27.01.1944 года и награжденным медалью «За оборону Ленинграда».

11 апреля 2016, 08:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли льгота инвалиду 1 группы по оплате за содержание общего имущества в МКД?
Доброго дня! Имеет ли инвалид 1 группы льготы по оплате за содержание общего имущества в многоквартирном доме? Пенсионеру, являющейся инвалидом 1 группы, принадлежит нежилое помещение в многоквартирном доме. С уважением, Вадимс Файнберг
02 марта 2019, 09:10, вопрос №2278454, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли льготу инвалид 3 группы при уплате транспортного налога?
Имеет ли льготу инвалид 3 группы при уплате транспортного налога?С 2014 года висит налог на машину. Машина газель оформлена на инвалида 3 группы .имеет ли право как инвалид не уплачивать этот налог. и если налог висит более 3х лет его не должны списать?
17 февраля 2019, 11:31, вопрос №2263431, Фуад, г. Дербент
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право инвалид 1 группы на льготы по оплате ЖКХ?
Имеет ли право инвалид 1 группы проживающий с семьей где 3 детей на льготы по оплате коммунальных услуг. Живем на съемной доме ( частный) какие документы нужно предоставить. Своего жилья не имеем.
21 декабря 2018, 11:44, вопрос №2205899, Яна, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеют ли льготы инвалиды 1 группы при обучении в автошколе?
Подскажите,пожалуйста,освобождаются от налогов инвалиды 1 группы,оплатившие свое обучение в автошколе. Какие имеются льготы при оплате обучения в автошколе инвалиды 1 группы?
05 апреля 2016, 18:41, вопрос №1209335, ГалинаВалентиновна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Налоговые льготы инвалидам 1 группы
Здравствуйте! Полагаются ли налоговые льготы инвалидам 1 группы? Я являюсь пенсионером и инвалидом первой группы с 2012года, у жены третья группа рабочая. Могу ли я или моя жена получить льготы на земельный налог и какие. Спасибо. Не могли бы ли вы нам разъяснить, в наших налоговых органах по телевидению говорят одно в налоговой другое. Вологодская область г.Череповец. Сергей Геннадьевич
03 декабря 2014, 16:11, вопрос №640113, Сергей,
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016