Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на контрагента в суд без договора?

Здравствуйте! Такой вопрос - реально ли обратиться с исковым о взыскании задолженности за поставку товара , если нет договора, но есть подписанная первичка ? Или судья может отказать, основываясь на то, что между юр. лицами законом предусмотрена обязанность заключать договоры ? Интересует АС СПб и Л.О. Буду признательна за ответы !

08 апреля 2016, 11:24, Катерина, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

А подтверждение поставки есть, помимо договора?

08 апреля 2016, 15:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если есть подписанные накладные, то вполне реально взыскать. Это называется разовая сделка, практика по ним довольно распространенная.

08 апреля 2016, 16:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
А можно ли подать в суд призидента России?
А можно ли подать в суд призидента России? А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?А можно ли подать в суд призидента России?v
24 июня 2019, 10:41, вопрос №2410437, Тимофей, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Можно ли подать в суд на юр лицо, если установлено, что срок исковой давности прошел?
Здравствуйте! В 2018 году был восстановлен бухгалтерский учет ООО и выяснилось, что один из контрагентов имеет перед ООО дебеторскую задолженность за поставленный товар с 2014г. Контрагенту направлена претензия, но от него никакой реакции. Можно ли подать в суд о взыскании задолженности за поставленный товар?
10 апреля 2019, 10:57, вопрос №2323591, Евгения, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать в суд на заказчика для взыскания задолженности по договору подряда 2015 года?
Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли подать в суд на заказчика о взыскании задолженности? Договор подряда был заключен в 2015 году, в суд подать хотим сейчас. Заказчик не в полном объеме оплатил работы.
19 мая 2018, 12:20, вопрос №2000189, Екатерина, г. Ульяновск
2 ответа
Недвижимость
Можно ли подать в суд для возврата залога после аренды квартиры?
Добрый день, господа! История такая: Договор-расписка на залог-Досрочное расторжение договора, информирование за месяц - всё нормально. На передачу ключей приехал риелтер. Только потом выяснилось, что у нее не было доверенности и права подписывать акт (она подписала "имущество в наличии и сохранности"). Залог обещали вернуть после сверки счетов по коммуналке. Через две недели пришел акт независимой экспертизы о поломках (которые были изначально, и некоторые из них были озвучены арендодателю в самом начале съема), клиннинге (хотя квартира сдавалась изначально довольно грязная и нигде в договоре не прописано, что должен проводиться клиннинг при возврате) и долге по коммуналке (хотя все квитанции высылались, были сделаны в сбербанк-онлайне). Общий счет с точностью до 400р равен сумме залога. Вопрос. Можно ли подать в суд и иметь шанс выиграть? 1) на арендодателя на сумму залога? 2) на риелтера за мошенничество и постановке подписи под документом, на который она не имела право ее ставить? 3) что нужно отправить в налоговую, чтобы с арендодателя взыскали налоги за всё время и можно ли отправить это в электронном виде или если надо бумагу, то можно ли в отделение в своем городе? Заранее спасибо за ответ.
09 апреля 2018, 11:45, вопрос №1961245, Сергей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать в суд на компанию, если срок договора об оказании услуг истек?
Можно ли подать в суд на компанию, если срок договора об оказании услуг истек? Можно ли подать в суд на компанию, если срок договора об оказании услуг истек?
13 февраля 2018, 14:18, вопрос №1906890, Алена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016