8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать телефон и документы по рассрочке?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста как быть, жили с девушкой и взяли в рассрочку 2 телефона себе и ей на 55000 рублей, оформлено все на меня но документы договор остались у нее и чек тоже . Договорились что будем платить вместе , теперь расстались и она шантажирует что мол сам все выплачивай ,хотя пользуется считай моим телефоном ,что я могу предьявить ей в ответ ?я могу законно забрать у нее телефон и свои документы по рассрочке ?защищен ли я как-нибудь законом ?она как мне кажется неправомерно пользуется моей вещью .

08 апреля 2016, 10:13, Антон, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Можете, пишите заявление в полицию

Статья 160. Присвоение или растрата
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 160]
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

11 апреля 2016, 08:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно-ли забрать заявление и документы обратно
Добрый день, Нужна ваша профессиональная консультация. Произошло следующее у меня умер гражданский муж, мы продали автомобиль племяннику. Заключи договор купли продажи автомобиля. птс лежал дома у материПлемянник уехал в командировку и не забрал птс и не поставил автомобиль на учет. Мама умершего супруга обратилась в нотариус по наследству автомобиля и отдала все документы. С мамой мы разговаривали она готова забрать документы и предоставить их нам. Возможно-ли забрать заявление и документы обратно. Либо ждать 6 мес и только потом она перепишит автомобиль на племянника
08 апреля, 06:38, вопрос №3023762, Наталья, г. Барнаул
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: могут ли забрать квартиру и продать с торгов, за кредиты в других банках?
Здравствуйте! У меня квартира под залогом в Сбербаке. Ипотека. По ипотеке долгов нет. Но у меня есть кредиты в других банках, просроченные платежи по ним. То что, за долги могут наложить арест на квартиру, это я знаю. Вопрос: могут ли забрать квартиру и продать с торгов, за кредиты в других банках? Я единственный собственник. Квартира единственное жильё.
05 февраля, 11:51, вопрос №2978005, Тамара, г. Бикин
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать и могут ли забрать права и наложить штраф?
Добрый день. Остановили для проверки документов, попросили дунуть в трубочку, показало 0,170. Поехали с сотрудниками ГАИ в медучреждение,там показало 0,117. После чего составили протокол и отвезли обратно к машине и отпустили. Что делать и могут ли забрать права и наложить штраф? Заранее спасибо
04 марта 2020, 13:04, вопрос №2704833, Виктор, г. Омск
2 ответа
Получение образования
Могут ли забрать телефон в школе и вернуть только после уроков?
Могут ли забрать телефон в школе и после уроков отдают и типо у них есть бумаги и школа может и типо родители саглосились но как же статья семейного кодекса 60
22 февраля 2020, 07:21, вопрос №2693504, артём, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могут ли забрать меня и брата в детский дом по инициативе матери?
Поругались с Мамай из-за того что не помогла в огороде мне 15лет, сказала отдаст в детдом меня и моего брата ему 11лет. Могут ли забрать меня и брата? Возможно ли это
21 июня 2019, 11:28, вопрос №2407453, Виктория, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016