8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли административным нарушением неуплата коммунальных услуг?

Является административным нарушением – неуплата коммунальных услуг, управляющая компания подала в Мировой суд, судебное заседание закончилось примирением сторон. Необходимо знать, так как заполняю анкету, для трудоустройства.

08 апреля 2016, 10:08, Татьяна Макеева,
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Нет, это гражданско-правовая ответственность.

08 апреля 2016, 10:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли административным нарушением неявка на суд в качестве потерпевшего?
Добрый день! Является ли административным нарушением не явка на суд, в качестве потерпевшего? Если является, то чем это грозит?
27 января 2020, 13:28, вопрос №2662109, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Является ли обоснованием для неуплаты за услуги арендатором невыполнение требования данного пункта?
В договоре аренды торговой площади в Торговом Центре(ТЦ) сказано п 3 Арендная плата 3.6.Ежемесячно до 5 (пятого) числа месяца, следующего за оплачиваемым, Арендодатель выставляет в адрес Арендатора счёт-фактуру, оформленным согласно применимому законодательству. Арендатор с момента подписания договора оплатил стоимость аренды за 5 дней до последнего дня месяца в соответствии с графиком платежей , и без выставления счёт - фактуры арендодателем. Больше платежей не поступало и арендодатор утверждает, что не оплатил в том числе и обеспечительный депозит, потому что не были выставлены счёта - фактуры согласно 3.6 договора. в том числе и обеспечительный депозит. Является ли данный договор, вступившим в законную силу без полной оплаты? Является ли обоснованим для неуплаты за услуги арендатором не выполнение требования п3.6. Арендодателем?
16 января 2020, 22:54, вопрос №2649436, Андрей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли взыскание за неуплату коммунальных услуг?
Здравствуйте, в базе приставов увидел, что с меня хотят взыскать 17 тысяч рублей за неуплату коммунальных услуг в период с июня по август 2015 года. Взыскатель ООО «ЮЦ» Юрокон. У меня несколько вопросов. Разве этим не должны заниматься жилищные компании (что такое юридический центр и есть ли у него право на взыскание). Если не нашёл квитанции об оплате, могу ли я получить их в своём жилищнике?
24 сентября 2018, 09:55, вопрос №2114331, Дамир, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Являются ли субсидии на оплату коммунальных услуг - государственной социальной помощью?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, является ли субсидии на оплату коммунальных услуг государственной социальной помощью?
16 февраля 2017, 08:46, вопрос №1541585, Наталия Медведева, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Может ли ЖКХ за неуплату коммунальных услуг выселить из квартиры, купленной в ипотеку?
Добрый день. У нас в семье следующая ситуация. Мы с мужем и маленьким ребенком (1,5 года) проживаем в квартире, купленной в ипотеку (соответственно, квартира у нас в залоге у банка). Так сложились обстоятельства, что уже несколько месяцев (чуть больше полгода) мы не платим за квартиру за коммунальные услуги - накопился долг. Подскажите, могут ли нас выселить из квартиры в судебном порядке за неуплату коммунальных услуг. Имеет ли ЖКХ такое право? Заранее большое спасибо. С уважением, Оксана.
10 июня 2015, 14:45, вопрос №867690, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016