Могу ли я зарегистрировать ИП не имея прописки?

Добрый день, получили Паспорт гражданина РФ неделю назад, нет прописки никакой и не было ранее, возможно ли осуществить регистрацию ИП сделав только временную прописку первоначально? Так как не имеем возможности прописаться на постоянной основе.

, Иван,
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Да вы можете зарегистрироваться в качестве ИП имея на руках документ, подтверждающий временную регистрацию, для этого в заявлении по форме 21001 о государственной регистрации физического лица в качестве ИП в разделе паспортных данных нужно заполнить данные на документ, подтверждающие право физического лица постоянно или временно проживать на территории РФ.

Также при подаче документов на регистрацию в регистрирующий орган нужно подать нотариально заверенную копию данного документа.