8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правельно ли начисляют заработную плату?

Здравствуйте.Служу в государственной службе.Управление находится в г.Красноярске,а отдел,в котором я служу,в Богучанском районе.Я младший специалист,работаю 40 часов в неделю,5 дней.я приехала из южного региона россии,поэтому не имею северной надбавки.работаю на дикретном месте.моя зар.плата со всеми надбавками составляет 10800-подоходный налог=9300.сейчас мою должность понижают и буду получать 7400.МРОТ по региональному соглашению в богучанском районе составляет 13788. Правельно ли мне начисляют зар.плату ниже МРОТ богучанского района,руководствуясь,что моя зар.плата выше МРОТ по РФ 6205 и я не имея северных,не могу рассчитывать на большую оплату.Спасибо

, Анастасия, г. Красноярск
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

В субъекте РФ региональным соглашением может устанавливаться МРОТ

субъекта (региона) РФ на основании ст.133.1 Трудового Кодекса РФ. Региональный Мрот не может быть менее федерального и устанавливается для тех работодателей, кто присоединился к этому региональному соглашению. Если ваш работодатель присоединился к региональному соглашению, то МРОТ не может быть меньше, чем установлено соглашением. Это указано в этой же статье ТК РФ

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Преподавателю начисляют заработную плату без учета категории
На основании записи в трудовой книжке о присвоении высшей квалификационной категории могут начислять заработную плату преподавателю по высшей квалификационной категории?
, вопрос №1989373, Елена,
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить заработную плату на чужую карту по заявлению?
Я работаю учителем в школе. Заработную плату получаю на карту Мир СберБанка, могу ли я написать заявление на работу о том чтобы мне начисляли заработную плату на карту Мир СберБанка моей супруги?
, вопрос №1905039, Алексей, г. Няндома
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли начислять заработную плату в полном объеме работнику, если он обучается очно?
Здравствуйте. Хочу спросить. например работник поступил сам на магистратуру в другом городе и обучается очно не посещая работу. Имею ли я право как бухгалтер начислять ему заработную плату в полном объеме? Если да то какое основание к этому?
, вопрос №1666942, Хариет, г. Майкоп
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право не начислять заработную плату за Март месяц?
При приеме на работу впервые, подал все документы, кроме Снилс ( не был оформлен ранее), был заключен договор с 24 февраля. Работодатель самостоятельно не оформил Снилс, теперь в бухгалтерском отделе говорят ,что не могут оформить с марта месяца и только со следующего. Имеет ли работодатель в данном случае не начислять заработную плату за март месяц? Договор уже подписан и зарегистрирован
, вопрос №1566560, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Обязан ли работодатель начислять заработную плату сотруднику находящемуся под следствием?
Обязан ли работодатель начислять заработную плату сотруднику находящемуся под следствием? Прошу ответить со ссылкой на закон.
, вопрос №609291, Мария Ивановна, г. Казань
1 ответ