8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льготы по оплате ЖКУ для ветеранов труда федерального значения в Ставропольском крае?

Есть ли льготы по оплате ЖКУ для ветеранов труда федерального значения в Ставропольском крае ??

Уточнение от клиента

Спасибо Вам за ответ! Но хотелось бы уточнить "ветеран ФЕДЕРАЛЬНОГО значения". Неужели в Ставропольском крае не предусмотрены более весомые льготы??

С ув.Лариса Петровна

08 апреля 2016, 09:37
08 апреля 2016, 09:17, Лариса Петровна, г. Ставрополь
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Лариса Петровна!

В соответствии с Законом Ставропольского края от 07.12.2004 N 103-кз «О мерах социальной поддержки ветеранов» для ветеранов труда предусмотрены только следующие меры социальной поддержки:

Статья 4. Меры социальной поддержки ветеранов труда
1. Ветеранам труда после возникновения права на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1) ежемесячная денежная выплата в размере 1200 рублей;
2) внеочередное оказание медицинской помощи по программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в медицинских организациях Ставропольского края в порядке, устанавливаемом Правительством Ставропольского края.
08 апреля 2016, 09:22
0
0
0
0
Спасибо Вам за ответ! Но хотелось бы уточнить «ветеран ФЕДЕРАЛЬНОГО значения». Неужели в Ставропольском крае не предусмотрены более весомые льготы??
Лариса Петровна

К сожалению, эта льгота предусмотрена именно для федеральных ветеранов труда

08 апреля 2016, 09:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли претендовать на звание Ветеран труда федерального значения, имея эти награды?
Добрый день!Я имею юбилейную медаль федерации независимых профсоюзов России " 100 лет Профсоюзам России",утверждена 24 ноября2004г., нагрудный знак Профсоюза заактивную работу",постановление президиума Центрального комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ № 20 от 3 марта 2009 г. и юбилейный знак Профсоюза " 30 лет вместе"постановление исполнительного комитета Общероссийского Профсоюза образования № 4 от 05 ноября 2020.Стаж работы 32 года Ушла на пенсию 28 мая 2015 года.Можно ли претендовать на звание Ветеран труда федерального значения, имея эти награды? С уважением к Вам Дяглева Ольга Джоржевна. 25 декабря 2020 г.
25 декабря 2020, 16:24, вопрос №2946389, Дяглева Ольга Джоржевна, г. Оренбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить звание ветерана труда федерального значения, если есть 40 лет стажа?
Здравствуйте! Я Ветеран труда областного значения, получила ,когда в 55 лет ушла на пенсию, но продолжала работать.Сейчас у меня стаж работы свыше 40 лет.Могу ли я вновь получить звание теперь уже Ветерана труда федерального значения? Буду Вам благодарна за ответ.
14 октября 2017, 21:55, вопрос №1780678, Гоар, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Ветеран труда федерального значения или регионального значения
Я являюсь ветераном труда Ставропольского края, присвоенного на основании награждения меня почётным знаком " Победитель социалистического соревнования", выданном коллегией министерства Общего машиностроения СССР. Могу ли я получить звание ветерана труда федерального значения ?
30 января 2017, 10:05, вопрос №1518402, Евгений, г. Ставрополь
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы у пенсионера, Ветерана труда, по оплате транспортного налога?
Добрый день! Есть ли льготы у пенсионера ветеран труда по оплате транспортного налога. данные: легковой автомобиль РАФ-4 146- лошадиных сил, объем - 2 л, дата выпуска 2013 год, стаж вождения 35 лет
09 февраля 2016, 05:54, вопрос №1135436, Надежда, г. Чехов
1 ответ
Гражданское право
Как получить статус Ветерана труда федерального значения
Если я награждена нагрудным знаком "Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации", могу ли я претендовать на Ветерана труда федерального значения? Если да, то какие льготы мне положены?
05 августа 2014, 09:37, вопрос №520994, Тонких Светлана Ивановна,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016