8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выложить в ютуб кавер на песню известного исполнителя?

здравствуйте,можно выложить на ютуб кавер на песню известного исполнителя, допустим в моем исполнении?

08 апреля 2016, 08:54, Олеся, г. Волгоград
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

на кавер также распространяются права. Поэтому для начала нужно согласие.

08 апреля 2016, 10:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

Ка́вер-ве́рсия (cover version, от англ. cover — покрывать) — авторская музыкальная композиция (часто известная)в исполнении другого музыканта или коллектива. Исполнение кавер-версии может содержать элементы оригинальной музыкальной композиции, на которую накладываются элементы новой музыкальной аранжировки.

Таким образом, либо Вы будете осуществлять публичное исполнение + воспроизведение чужого произведения, плюс ещё может быть переработка. И на первое, и на второе нужно согласие правообладателя.

08 апреля 2016, 20:05
3
0
3
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Можем ли выложить на ЭТП протокол разногласий и письмо вендора, в котором прописывается, что поставка ПО невозможна?
Здравствуйте. Мы выиграли контракт по 223-ФЗ. Но поставить ПО не можем в силу изменения политики вендора. Вопрос в протоколе разногласий. Можем ли выложить на ЭТП протокол разногласий и письмо вендора, в котором прописывается, что поставка ПО невозможна?? Договор подписываться будет в любом случае. Но я настаиваю, что подобный протокол выкладывать нельзя, т.к. это практически отказ от контракта. А руководство, переговорив с Заказчиком, говорит, что надо выкладывать, потом подписывать договор. Он впоследствии будет расторгнут и Заказчик объявит новую закупку.
04 сентября 2020, 12:42, вопрос №2855524, Любовь, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я обратится к судебному приставу-исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства?
Решением суда с меня в пользу гр. взыскано 300 тыс. рублей в качестве долга по договору беспроцентного займа. На основании представленного исполнительного листа возбуждено исполнительное производство, соответствующее постановление направлено судебным приставом-исполнителем должнику. Я при личной встрече передал ему 300 тыс. рублей и взял с него расписку о том, что долг в размере 300 тыс. рублей погашен и претензий ко мне не имеется. могу ли я обратится к судебному приставу-исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства, приложив к заявлению расписку об уплате суммы долга?
28 декабря 2019, 12:01, вопрос №2633263, Виктор, г. Барнаул
2 ответа
Авторские и смежные права
Могу ли я зарегистрировать авторскую песню в РАО, если проживаю в Германии?
Добрый день, я проживаю в Германии. Могу ли я зарегистрировать авторскую песню в РАО? Или мне ее необходимо регистрировать в GEMA, чтобы получать вознаграждение? Лучше сначала зарегистрировать а потом опубликовывать клипы и делать релизы? Благодарю заранее за ответ.
15 марта 2019, 12:27, вопрос №2292155, Oxana, г. Москва
1 ответ
Авторские и смежные права
Нарушу ли авторские права, если запишу кавер на песню известного исполнителя и сниму клип на него?
Здравствуйте. Можно ли записать кавер на песню известного исполнителя, снять клип на свой кавер? Нарушу ли я таким образом авторские права?
02 ноября 2017, 14:14, вопрос №1800153, Dilya Baldina, г. Москва
1 ответ
Авторские и смежные права
Собираюсь снять клип на песню известного исполнителя. Не нарушает ли это авторские права?
Собираюсь снять клип на песню известного исполнителя. Т.е. видео будет моё, а песня его. Собираюсь выложить на свой канал в ЮТуб. Является ли это законным? Не нарушает ли это австорские права на песню?
05 июля 2016, 08:13, вопрос №1304826, Егор Суриков, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016