8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока можно возбудить новое ( или возобновить) исполнительное производство?

Здравствуйте! Решение суда, устанавливающее место жительства ребенка с матерью и обязывающее отца передать ребенка матери(без графика встреч), было исполнено судебным приставом. При понятых и детском психологе.

Т.е. исполнительное производство было прекращено?

Что нужно сделать, чтобы пристав вновь исполнял решение суда (отец забрал ребенка к себе)?

В течение какого срока можно возбудить новое исполнительное производство?

Должно ли пройти какое-то время для этого?

Спасибо

08 апреля 2016, 08:52, Анна, г. Томск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Решение суда, устанавливающее место жительства ребенка с матерью и обязывающее отца передать ребенка матери(без графика встреч), было исполнено судебным приставом. При понятых и детском психологе. Т.е. исполнительное производство было прекращено?
Анна

Здравствуйте,

если ИП было исполнено, то оно оканчивается. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа и об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе.

Подлинник исполнительного документа остается в оконченном исполнительном производстве.

Что нужно сделать, чтобы пристав вновь исполнял решение суда (отец забрал ребенка к себе)? В течение какого срока можно возбудить новое исполнительное производство?
Анна

Нужно повторно подать в службу приставов заявление об отмене Постановления об окончании ИП в связи с необходимостью повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения (п.9 ст. 47 закона №229-ФЗ).

В течение какого срока можно возбудить новое исполнительное производство?

Вплоть до 18летия ребенка, пока судебное решение может подлежать принудительному исполнению.

Должно ли пройти какое-то время для этого? Анна

нет, не должно.

08 апреля 2016, 13:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В течение какого срока можно предъявить дубликат исполнительного листа к исполнению?
В течение какого срока можно предъявить дубликат исполнительного листа к исполнению?в течение 3 лет с даты выдачи судом или в течение 3 лет с даты вступления решения суда в законную силу?
03 февраля, 16:07, вопрос №2976493, Диана, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Разве могут возбудить или возобновить исполнительное производство спустя 15 лет?
Брал кредит в 2004-2006 годах. Сейчас каким-то образом появилось исполнительное производство у судебных приставов о моей задолженности.разве могут возбудить или возобновить исполнительное производство спустя 15 лет ? Оплат за этот период им не поступало.
15 декабря 2020, 17:43, вопрос №2937997, Александр Леонидович Абрамов, г. Пересвет
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого срока можно обратиться к приставам для возобновления ИП?
Добрый день. В течении какого срока можно обратиться к судебным приставам для возобновления исполнительного производства, прекращено было по ст.46, ч.1, п.3
20 февраля 2020, 15:26, вопрос №2691892, Алексей, г. Новомичуринск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли отменить или приостановить исполнительное производство
Добрый день! Такая ситуация, я являюсь долдникм по кредиту, коллекторское агенство на основании договора цессии подало в суд на меня, исполнительное производство началось, судебный пристав наложил арест на зарплатный счет и бухгалтерия на основании ИП будет удерживать с ЗП 50%, но я договорился с коллекторским агенством оплачивать им напрямую по рассрочке, мне составили график платежей, на основании которого я оплачиваю, первый платеж уже внес. Подскажите, пожалуйста, можно ли отменить или приостановить исполнительное производство у приставов? Так как я оплачиваю добровольно и приставы будут удерживать еще 50%...До пристава дозвониться не могу. В какой форме пишется заявление на жтот случай, если оно нужно? Заранее спасибо!
08 июля 2019, 10:21, вопрос №2428003, Евгений Романов, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Исполнительное производство
Какой срок должен пройти, чтобы приставы возобновили исполнительное производство?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какой срок должен пройти,что бы приставы возобновили исполнительное производство?(кредитные долги)
20 февраля 2018, 06:48, вопрос №1914096, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016