Возврат подоходного налога при покупке недвижимости в ипотеку

Здравствуйте! Моя супруга оформила ипотечный кредит на приобретение жилья в феврале 2015г. Я являюсь поручителем. Часть кредита мы оплатили с помощью мат. капитала. Вопрос: могу ли я сдать декларацию на своё имя и какие документы нужно предоставить в налоговую?

, Алексей, г. Пермь
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если квартира приобретена в собственность в браке, то Вы имеете право на вычет. Но есть еще много условий, которые для этого должны выполняться. Исходя из Вашего вопроса более точный ответ дать невозможно.