8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат подоходного налога при покупке недвижимости в ипотеку

Здравствуйте! Моя супруга оформила ипотечный кредит на приобретение жилья в феврале 2015г. Я являюсь поручителем. Часть кредита мы оплатили с помощью мат. капитала. Вопрос: могу ли я сдать декларацию на своё имя и какие документы нужно предоставить в налоговую?

08 апреля 2016, 07:57, Алексей, г. Пермь
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если квартира приобретена в собственность в браке, то Вы имеете право на вычет. Но есть еще много условий, которые для этого должны выполняться. Исходя из Вашего вопроса более точный ответ дать невозможно.

09 апреля 2016, 05:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно заполнить форму 3-НДФЛ на возврат подоходного налога?
добрый вечер! я заполняю 3 ндфл на возврат подоходного налога с уплаченных %, ипотеку я взяла в 2014 году и за 2014 и 2015 год % я возвращала, сейчас какую сумму мне указать в графе % по кредитам за все годы? сумму % которые я заплатила за 2016-2017 год или сумму уплаченную с 2014 года?
29 апреля 2018, 17:37, вопрос №1982930, Ирина, г. Нижневартовск
1 ответ
Налоговое право
Возврат подоходного налога на недвижимость
Здравствуйте. В 2012 году я приобрела однокомнатную квартиру. В течение 3-х лет я получаю возврат подоходного налога, получать мне его еще 4 года. Сейчас я хочу продать свою квартиру и купить двухкомнатную. Могу ли я оформить возврат подоходного налога на двухкомнатную квартиру? Квартиру я буду покупать у своего бывшего мужа, с ним мы в разводе более года. Будем ли мы признаны взаимозависимыми лицами? Могу ли я в этом случае претендовать на возврат подоходного налога? Спасибо.
29 мая 2015, 11:04, вопрос №854323, Ольга, г. Рубцовск
1 ответ
Жилищное право
Возврат подоходного налога с недвижимости
Обьясните пожалуйста нашу ситуацию по возврату подоходного налога.В 2011г. купили квартиру за 1550000 руб. В собственности она была менее 3-х лет(возврат подоходного налога мы выбрали в 2013году)В 2014-ом году мы ее продали за 2150000 и купили другую квартиру за 2540000.Слышали,что в 14-ом году вышел закон,что можно подать декларацию на возврат подоходного налога до двух миллионов включительно на вновь приобретенную недвижимость.Мы должны заплатить налог,так как кв-ра менее 3-х лет была в собственности-это нам понятно.Но почему на новую квартиру нам неположен возврат подоходного.
14 апреля 2015, 07:53, вопрос №802430, Андрей Алексеевич, г. Белово
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Военная ипотека у двух супругов и возврат подоходного налога
Здравствуйте! Мы с мужем оба военнослужащие, оба в НИС...муж воспользовался займом и приобрел квартиру, сейчас мы переехали в другой город к новому месту службы, я хочу тоже взять квартиру в другом городе...возможно ли это? И останутся ли нам квартиры, если мы выслужим по 20 лет? Положен ли возврат подоходного налога по военной ипотеке?
19 января 2014, 15:49, вопрос №346894, Татьяна, г. Воронеж
2 ответа
Налоговое право
Возврат подоходного налога за ипотеку
Добрый день! Можно ли вернуть подоходный налог (покупка квартиры-ипотека)за январь месяц 2013 года, если заявление чтобы не вычитали из зарплаты его подали с февраля месяца 2013 года? Т.е. подоходный с февральской зарплатой был приплюсован. А в январской зарплате его вычли?
18 января 2014, 14:19, вопрос №344405, Инна, г. Красноуфимск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016