8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация о рождении ребенка по временному удостоверению

Добрый день.подскажите пожалуйста почему нельзя сделать свидетельство о рождении ребёнка по удостоверение временного убежища?у нас есть перевод паспорта заверенный нотариусом мы с мужем не состоит в браке.оба гр Украины.для чего нужен украинский паспорт?

08 апреля 2016, 07:46, Людмила, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
.подскажите пожалуйста почему нельзя сделать свидетельство о рождении ребёнка по удостоверение временного убежища? у нас есть перевод паспорта заверенный нотариусом мы с мужем не состоит в браке.оба гр Украины.для чего нужен украинский паспорт?
Людмила

Все эти вопросы вам нужно задать в ЗАГС, где вам отказались выдать СОР ребенку. Заявление следует

писать в двух экземплярах, на вашем
экземпляре принимающая сторона должна
расписаться. Ответ на свое заявление
то же следует просить дать в письменной
форме, чтоб в случае необходимости иметь
возможность его обжаловать.

11 апреля 2016, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Штраф за отсутствие регистрации при получении временного удостоверения личности
Здравствуйте! Выписали штраф супруге за отсутствие регистрации, при получить временное удостоверение личности (сейчас происходит замена паспорта всвязи с изменением фамилии (регистрация брака)). Я и ребенок прописан по адресу 1, проживаю по адресу 2 с супругой ребенком и моей матерью, с матерью являемся собственниками жилья. Попадает ли данный случай под исключение в статье 19.15.1? Отношения зарегистрированы недавно, временная регистрация супруги закончилась раньше (у нее прописка в другом городе). Спасибо за потраченное время!
07 апреля 2018, 09:05, вопрос №1959574, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли подать заявление на регистрацию брака с временным удостоверением личности гражданина РФ?
Возможно ли подать заявление на регистрацию брака с временным удостоверением личности гражданина РФ? А после донести уже данные с нового паспорта РФ
05 июля 2017, 09:11, вопрос №1687410, Мария, г. Волгоград
3 ответа
Защита прав работников
Положена ли выплата единовременного пособия при рождении ребенка временным сотрудникам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Положена ли выплата единовременного пособия при рождении ребенка временным сотрудникам? Устроена по срочному трудовому договору предоставила все необходимые документы на работу, в выплате отказали. Правомерно ли это? Спасибо.
17 мая 2017, 10:50, вопрос №1638833, Любовь, пгт. Междуреченский
1 ответ
Семейное право
Какие документы требуются для регистрации рождения ребенка, который родился в поезде?
Н. П. Груздева на завершающем периоде беременно­сти решила выехать в соседнюю область к матери, чтобы с ее помощью после рождения ребенка обеспечить над­лежащий уход за ним. В поезде Груздева почувствовала себя плохо, что повлекло преждевременные роды. Нахо­дившийся в вагоне врач смог своевременно оказать ей необходимую помощь, роды прошли благополучно. По при­бытии на место проводница вагона и врач составили справ­ку о рождении ребенка, которую передали Груздевой. Через неделю после приезда Груздевой ее мать переда­ла эту справку и заявление дочери о регистрации рож­дения ребенка в местный орган загса. Однако заведующий органом загса посчитал представленные документы недо­статочными для государственной регистрации рождения ребенка, предложив дополнительно оформить еще акт о рождении ребенка за подписью начальника пассажирско­го поезда и четырех свидетелей. Мать Груздевой сочла такое требование излишним и обратилась с жалобой на действия заведующего органом загса в городскую адми­нистрацию. Правомерны ли требования заведующего органом заг­са? Вправе ли была проводница поезда подписывать справку о рождении ребенка? Каковы основания государственной регистрации рождения детей, родившихся в пути следо­вания на железнодорожном, морском, воздушном транс­порте? Какое решение следует принять по жалобе ма­тери Груздевой?
30 марта 2017, 21:42, вопрос №1591674, Анастасия, г. Воронеж
1 ответ
Медицинское право
Отказ роддома в выдаче документов для регистрации рождения ребенка, умершего на первой неделе жизни
Правомерны ли действия роддома при отказе выдаче документов-основания для регистрации рождения ребенка? В 2011 году моя жена родила ребенка, который умер в роддоме на первой неделе жизни. Диагноз выписного эпикриза говорит о том, что "25.07.2011 произошел выкидыш ЖИВЫМ плодом мужского пола, вес 815 г., срок 25-26 недель, длина 32 см." Сейчас я хочу получить документы о рождении ребенка (свидетельство о рождении или его дубликат). Роддом не заявил в органы ЗАГС о факте рождения моего ребенка. Сейчас роддом отказывает в предоставлении документов, подтверждающих рождение (и смерть) ребенка, мотивируя это тем, что "масса ребенка менее 1 кг." и что срок "менее скольки-то недель" Примечание: В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации «О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке его выдачи» от 27 декабря 2011 г. № 1687н установлены медицинские критерии рождения: 1) срок беременности должен быть 22 и более недели; 2) масса тела ребенка при рождении должна быть равна или превышать 500 г; 3) длина тела ребенка при рождении должна быть равна или превышать 25 см; 4) для того чтобы ребенок считался живорожденным, он должен иметь признаки живорождения (дыхание, сердцебиение, пульсация пуповины или произвольные движения мускулатуры независимо от того, перерезана пуповина и отделилась ли плацента).
23 июня 2015, 10:48, вопрос №880955, Леонид, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016