Регистрация о рождении ребенка по временному удостоверению

Добрый день.подскажите пожалуйста почему нельзя сделать свидетельство о рождении ребёнка по удостоверение временного убежища?у нас есть перевод паспорта заверенный нотариусом мы с мужем не состоит в браке.оба гр Украины.для чего нужен украинский паспорт?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
.подскажите пожалуйста почему нельзя сделать свидетельство о рождении ребёнка по удостоверение временного убежища? у нас есть перевод паспорта заверенный нотариусом мы с мужем не состоит в браке.оба гр Украины.для чего нужен украинский паспорт?
Людмила

Все эти вопросы вам нужно задать в ЗАГС, где вам отказались выдать СОР ребенку. Заявление следует

писать в двух экземплярах, на вашем
экземпляре принимающая сторона должна
расписаться. Ответ на свое заявление
то же следует просить дать в письменной
форме, чтоб в случае необходимости иметь
возможность его обжаловать.