8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на нижеоплачиваемую должность по решению руководства

я работаю бухгалтером.в связи с реорганизацией должность переименовывают на должность нормировщика с меньшим окладом и с прежним объемом работы.Имеет ли на это право наше руководство

08 апреля 2016, 07:43, Галина,
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Изменение определенных сторонами условий трудового договора возможно в связи со структурной реорганизацией производства, предусмотренной ст.74 ТК РФ, работодатель обязан предупредить вас за два месяца об изменениях, в случае отказа работать в новых условиях с новой номенклатурой должностей вы можете

уволиться по ст.77 ч.7 ТК РФ отказ от работы в связи с изменением определенных сторонами условий договора

08 апреля 2016, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сокращение должности беременной и перевод на нижеоплачиваемую должность с тем же объемом работы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. У нас в организации произошло сокращение, полностью убирают из штатного наше структурное подразделение, в том числе и мою должность. Я беременна, через месяц мне уходить в декрет. Мне предлагают перевод на нижеоплачиваемую должность, но выполнять тот же объем работы. Что делать?
15 апреля 2016, 04:54, вопрос №1221224, Дмитрий, г. Новосибирск
3 ответа
Трудовое право
Перевод на нижеоплачиваемую должность
Здравствуйте. В декабре месяце ошибочно прошел рабочий день вместо больничного. начальник за это объявил мне строгий выговор с лишением 100% премии, понизил в должности с начальника отдела до бухгалтера и удержал с зарплаты оплату за этот день. Правомерен ли перевод на нижеоплачиваемую должность, который они сразу же указали в приказе о наложении дисциплинарного взыскания?
03 июня 2015, 07:07, вопрос №859323, Инна,
1 ответ
Защита прав работников
Перевод воспитателя общежития на нижеоплачиваемую должность
На собрании директор техникума объявил о реструктуризации учебного заведения в связи с чем из 7 воспитателей общежития должны остаться только 3-е. Остальным было предложено написать личное заявление о переводе на нижеоплачиваемую должность дежурного по общежитию с меньшим окладом и отпуском. Через 2 недели. Воспитатели по личному заявлению уже должны работать дежурными по общежитию. Никаких документов о реструктуризации или сокращении ставок воспитателей предоставлено не было. Руководитель настаивает на том, чтобы воспитатели писали заявления о переводе по собственному желанию. Грозит увольнением в случае не исполнения. Остальным воспитателям, которых администрация намерена оставить изменили график работы со сменного на ежедневный, предупредив об этом устно за две недели. Правомерны ли действия руководителя?
15 февраля 2015, 05:58, вопрос №726341, Марина Владимировна, г. Омск
5 ответов
Дата обновления страницы 08.04.2016