8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление на пересмотр размера алиментов?

Я Роман, с ноября 2012 года бывшая супруга, решением суда, выплачивает мне алименты на содержание ребенка в размере 1/6 ( на тот момент на иждивении были несовершеннолетние). Хочу подать на пересмотр в размере 1/4 ( сейчас она живет одна, есть задолженность по алиментам). Помогите пожалуйста составить заявление.

08 апреля 2016, 07:33, Роман, г. Москва
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Роман. вопрос состоит в том не платит ли она кому то еще алименты? Если нет, то тогда имеет смысл подать исковое заявление на изменение размера алиментов. Могу вам помочь пишите в л.с.

08 апреля 2016, 07:39
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Никому алименты больше не платит, живет одна, устроилась в прошлом году на постоянную работу, осуждена в этом году по 157 статье, имеется задолженность около 140000 руб.

08 апреля 2016, 07:45

тогда есть смысл на изменение размера алиментов, вы на это имеете право. Помощь по составлению искового заявления могу оказать.

08 апреля 2016, 07:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли подать в суд на пересмотр размера алиментов из-за изменения моего материального положения?
Здравствуйте. 21.02.2017 г мировой судья частично удовлетворил требование истца и назначил мне алименты в твердой денежной сумме 2/3 прожиточного минимума. В браке не состояли. Изначально истец требовал алименты в сумме 10000 рублей. Решение о назначении алиментов в твердой денежной сумме основывалось на том, что я являюсь ИП и соответственно имею не стабильный меняющийся доход (ст. 83 СК РФ). Бездоказательно, но прозвучало в суде, что у меня есть машина, на которой я выполняю работу и нигде не фиксирую. После официального развода с женщиной, с которой я проживал до этого случая, и раздела имущества мне досталась однокомнатная квартира и я мог бы сдавать её в аренду. Прозвучало еще много чего, но сам судья попросил документы, подтверждающие эти доводы, но их не оказалось. Вообщем, просто нагнеталась обстановка, меня выставили богатым, а ответчицу нищей. Должен заметить, что со стороны истца не было представлено никаких документов о том, что моих алиментов в размере 1/4 от моего дохода как ИП, а это 2600р., недостаточно для обеспечения нормальной жизни ребенка. Ладно. Официальный прожиточный минимум в Краснодарском крае 2016, 2017 году составляет для детей - 9262 рубля. 2/3 будет 6174,67 Обжаловать в 10-ти дневный срок решение суда, я думаю, не стоит, но: какие я должен выполнить условия, чтобы заработал закон о выплате 1/4 з/п и, вообще, возможно ли спустя некоторое время подать в суд на пересмотр размера алиментов в связи с изменением моего материального положения. Если я правильно понял, мне надо закрыть ИП, устроиться на обычную работу. Надо ли мне переписывать машину и квартиру на законную дочь от первого брака, чтобы не возникало лишних вопросов. Описал все подробно. Спасибо.
23 февраля 2017, 07:23, вопрос №1550099, Чупановский Владимир Владимирович, ст-ца. Каневская
3 ответа
Алименты
Пересмотр размера алиментов
Добрый день .суть проблемы в размере вычета алементов,в 2014 году решением суда был установлен размер 1/6 +0,31% от прожиточного минимума на ребёнка по регионам, тогда у меня не было официального и постоянного заработка с этим я согласен ,но сейчас у меня официальная работа и постоянный заработок ,но сколько с меня вычитают получается около 60% на двоих детей. имею ли я право подать на пересмотр размера алиментов и с чего начать? в каком размере по закону с меня могут вычитать алименты .бухгалтер на предприятии ничего объяснить не может ,ссылается на решение суда. заранее благодарю ,Тимофей
12 ноября 2016, 09:39, вопрос №1438816, Тимофей, г. Ульяновск
2 ответа
Алименты
Как произвести пересмотр размера алиментов?
Добрый день, у меня такой вопрос от первого брака у меня есть сын, после развода бывшему мужу установили размер алиментов 1/4, (это было в 2010 г) после чего он уволился с официального места работы, чтобы платить как можно меньше, до сих пор он платил мне по 3000 руб. Но теперь мое семейное положение изменилось у меня родился еще один ребенок, но я не в браке, соответственно, что находясь в декрете, этих денег мне не хватает. Скажите как я могу подать на пересмотр размера алиментов на старшего ребенка ?
05 июля 2016, 08:43, вопрос №1304846, Клавдия Юханова, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Пересмотр размера алиментов, если мой доход низок
сейчас я имею постоянную работу. До этого при разводе суд назначил выплату алиментов в твердой валюте. Могу ли я подать исковое заявление о пересмотре размера алиментов,если мой доход низок и я прошу сумму алиментов уменьшить согласно справке с места работы? спасибо
21 января 2016, 10:41, вопрос №1109225, Олег, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016