Какой перечень документов необходимо предоставить при замене паспорта по смене фамилии?

Доброе утро,хотелось бы уточнить,при замене паспорта в миграционной службе по причине смены фамилии обязан ли я предоставить ксерокопию военного билета или это не обязательно?

, Александр, г. Москва
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр, согласно п.13 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» требуются следующие документы для замены паспорта при смене фамилии:

— заявление;
— паспорт, подлежащий замене;
— две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
— документы, подтверждающие основания для замены паспорта;
— квитанция об уплате госпошлины в размере 300 руб. (при непригодности паспорта — 1500 руб.) (пп. 17, 18 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

Военный билет может потребоваться только при внесении обязательных отметок в паспорт о Вашей воинской обязанности.