8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой перечень документов необходимо предоставить при замене паспорта по смене фамилии?

Доброе утро,хотелось бы уточнить,при замене паспорта в миграционной службе по причине смены фамилии обязан ли я предоставить ксерокопию военного билета или это не обязательно?

08 апреля 2016, 07:22, Александр, г. Москва
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр, согласно п.13 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» требуются следующие документы для замены паспорта при смене фамилии:

— заявление;
— паспорт, подлежащий замене;
— две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
— документы, подтверждающие основания для замены паспорта;
— квитанция об уплате госпошлины в размере 300 руб. (при непригодности паспорта — 1500 руб.) (пп. 17, 18 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

Военный билет может потребоваться только при внесении обязательных отметок в паспорт о Вашей воинской обязанности.

08 апреля 2016, 08:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Какой перечень документов нужно предоставить в отдел органов опеки и попечительства?
какие документы нужно предоставить в органы опеки и попечительства для разрешения на продажу по доверенности? какой перечень документов нужно предоставить в отдел органов опеки и попечительства для получения ими разрешения на пользования доверенности
20 августа 2019, 09:31, вопрос №2478320, денис, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
Какие документы нужны для замены паспорта при достижении возраста 20 лет?
Добрый день! Моему сыну нужно менять паспорт в 20 лет. Какой перечень документов необходимо предоставить ? Документы воинской обязанности, если не стоит на учете? Спасибо
16 октября 2018, 13:49, вопрос №2136289, Оксана, г. Москва
3 ответа
Социальное обеспечение
Какой перечень документов нужно предоставить для получения выплаты после освобождения из МЛС?
Здравствуйте , хотела бы задать вот такой вопрос Какой перечень документов нужно предоставить для получения выплаты ( как она точно называется не знаю) после освобождения с мест леденист свободы
08 октября 2017, 08:29, вопрос №1773520, Анастасия, г. Пенза
1 ответ
Гражданское право
Каков перечень документов, подлежащих обязательной замене при смене фамилии?
Здравствуйте. Сменив фамилию при замене паспорта в 45 лет, какие ещё документы подлежат обязательной замене? Спасибо.
06 августа 2017, 10:52, вопрос №1716483, Анна, г. Таганрог
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Какой перечень документов нужно предоставить в ЗАГС при вступлении в брак с гражданином России?
Добрый день.Я гражданка Украины.Какой перечень документов нужно предоставить в Загс при вступлении в брак с гражданином России?
04 июля 2016, 11:06, вопрос №1303930, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016