8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как взыскивается задолженность при передаче долга коллекторам?

Добрый день! Пришло письмо что мой долг продали коллекторам, и письмо от коллекторов в нем просят погасить задолженность, что в таком случае делать, как Поступить?

, кристина, г. Нижний Новгород

Кристина, здравствуйте,

что в таком случае делать, как Поступить? кристина, г. Нижний Новгород

Не следует торопиться исполнять просьбы коллекторов о погашении задолженности. Сначала пусть предоставят надлежащим образом оформленные документы, подтверждающие переход права требовать с Вас.

0
0
0
0
кристина
кристина
Клиент, г. Нижний Новгород

т.е мне нужно чтоб они мне прислали все подтверждающие данные что долг действительно существует?

Ну конечно. Вы же не собираетесь платить неизвестно кому, не понятно за что?!

Поэтому, если они Вам позвонят, так и предложите им для начала подтвердить все свои притязания документально.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте брала займ в мкк, мой долг продали коллекторам, коллекторы стали звонить и угрожать мне и моим
Здравствуйте брала займ в мкк, мой долг продали коллекторам, коллекторы стали звонить и угрожать мне и моим родственникам, я нахожусь на 8 месяце беременности, стали запугивать, писать матные слова, угрожать моему здоровью и а так же здоровью нерожденного ребенка, написала приставам жалобу идет разбирательство в мою пользу, могу ли я пожать иск за моральный вред и получить компенсацию и примерно какую компенсацию я могу получить
, вопрос №4957913, Наталья, г. Елец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, банк переступил по задолженность коллекторам, конкретно ПКБ, мы заключили договор, с условием
Здравствуйте, банк переступил по задолженность коллекторам, конкретно ПКБ, мы заключили договор, с условием замены стороны по исковым обязательствам, чтобы отозвать исполнительное производство у приставов, прошло три месяца, теперь коллекторское бюро мне отвечает, что они не делают замену стороны, пристав отказывается закрывать ИП, что делать?
, вопрос №4957607, Светлана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я звоню в "Т-банк", узнаю, что они продали долг коллекторскому агентству "СКМ"
Добрый день. В 2012 году брала кредит в Тинькофф банке (нынешний Т банк). Платила, потом перестала. Банк продал долг коллекторам. В прошлом году в сентябре приставы присылают документы на списание долга в пользу коллекторского агентства "Феникс". Долг был погашен полностью. В апреле этого года на меня выходит коллекторское агентство "ПКБ" с требованием погасить этот же долг. Я звоню в "Т-банк", узнаю, что они продали долг коллекторскому агентству "СКМ". Звоню в "СКМ", они говорят, что долг продали "ПКБ". То есть "Феникс" там вообще не фигурирует. Договор продажи долга они не предоставляют. Что мне теперь делать? Как вернуть деньги?
, вопрос №4956604, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите что делать, был долг перед ВТБ, около 700к, через исполнительное производство они его
Здравствуйте, подскажите что делать, был долг перед ВТБ, около 700к, через исполнительное производство они его взыскали, работодатель удерживал средства с зарплаты, долг был погашен но ВТБ продолжали требовать его. Обратился к ним напрямую, в банке мне пояснили, что деньги да приходили, но не понятно куда, сказали езжай к приставам пусть дают бумаги с пояснениями куда они направляли средства, тогда долг закроем. Проблема в том что то отделение Фссп которое открывало исполнительное производство находится в другом районе,где я раньше жил, но добраться оперативно туда очень проблематично. В общем я не смог к ним попасть, а в итоге банк продал уже погашенный долг коллекторам, теперь они звонят и требуют долг в полном размере. Вопрос как правильно решить ситуацию.
, вопрос №4956480, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, если арбитражный суд отказал в удовлетворении моего иска о взыскании задолженности
Здравствуйте, уважаемые специалисты ! Подскажите пожалуйста, если арбитражный суд отказал в удовлетворении моего иска о взыскании задолженности по договору подряда, право требования по которому я приобрел по переуступке, и произвел по ходатайству ответчика судебный зачет встречных однородных требований ответчика к фирме, которая уступила мне право требования, с кого взыскивается госпошлина за рассмотрение моего иска и судебные расходы на представителя? Я считал, что с ответчика. Но мой юрист упирается и говорит, что с меня, раз в иске отказали, не смотря на то, что иск подал я и суд в решении написал, что мои требования правомерны. Прошу помощи в объяснении этой ситуации с судебными расходами. Спасибо !
, вопрос №4951583, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.04.2016