8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы от государства молодой семье с тремя детьми

Здравствуйте. У нас молодая и многодетная семья. Мужу 28 а мне 27 . У нас трое малолетних детей. Подскажите пожалуйста,что нам пологаеться от государства и куда обращаться? Мы обращались в собес ,но нас посылали из кабинета в кабинет и толком ничего не объяснили.

08 апреля 2016, 06:41, Анжела, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

В каждом регионе- льготы разные, обращаться нужно в социальный отдел администрации, но только письменно .

11 апреля 2016, 06:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие документы нужны молодой семье с ребенком для получения безвозмездных денежных средств на приобретения жилья?
Помощь по программе «Обеспечение жильем молодой семьи» Сама по себе программа для молодых семей “Обеспечение жильем молодых семей” действует в период с 2011 по 2020 год. В первую очередь ее цель заключается в поддержке молодых семей, у которых остро стоит вопрос по улучшению своих жилищных условий. Говоря простыми словами – молодым семьям предлагается уникальная возможность приобрести для себя комфортное жилье по доступным ценам. Согласно условиям программы финансовая помощь от государства предоставляется с целью: приобрести жилую недвижимость; совершить оплату работ по возведению жилого дома; осуществить завершающий паевый платеж в кооператив (не имеет значение жилищно-строительный либо жилищно-накопительный); произвести первоначальный взнос по ипотечному кредитованию; оплатить основное тела жилищного займа. Размер финансовой помощи составляет: 30% – для молодых семей без детей; 35% — при наличии одного и более ребенка. Условия Чтобы принять участие в данной программе, необходимо отвечать следующим требованиям, а именно: возраст супруги и супруга не должен превышать 35 лет; молодая семья в обязательном порядке должна быть на учете, как остро нуждающаяся в улучшениях своих жилищных условий; наличие личных сбережений для оплаты остаточной суммы денежных средств за покупку недвижимости. Требования к приобретаемой жилой недвижимости Не стоит забывать о том, что по условиям программы к приобретаемой недвижимости существуют свои требования. Основными из них принято считать: недвижимость может быть приобретена на вторичном или первичном рынке; для семьи из двух человек – площадь должна быть не более 42 квадратных метров; площадь квартиры для семьи из трех и более человек (включая несовершеннолетних детей) – не больше 18 квадратных метров на каждого члена семьи. Как рассчитать помощь от государства? Рассмотрим этот вопрос на примере. Допустим, что у молодой семьи есть ребенок в возрасте 2 лет. Обоим супругам по 30 лет, соответственно, они подходят под требования, поскольку у них еще и отсутствует свое личное жилье. Они решили принять участие в программе для молодой семьи и подыскали для себя недвижимость согласно условиям программы площадью 18 * 3=54 кв.м. Согласно последним данным норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по России составляет 37 208 руб. На основании этого значения ведутся дальнейшие расчеты предполагаемой субсидии. Так как у них есть ребенок, им положена скидка в размере 35%. Следовательно размер помощи будет равен (54 * 37 208) * 0,35 = 703 231,2 руб. Но стоит отметить, что это усредненные значения, и окончательная сумма будет зависеть не только от общей площади помещения, но и от региона проживания ВОТ ЭТО ЧТО ТОГДА? кто нибудь может мне объяснить что это такое и кому положено?
07 мая 2020, 11:11, вопрос №2765460, лейла, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Предусмотрены ли выплаты от государства молодой семье без детей?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, есть ли какие-то выплаты от государства как молодой семье без детей?
26 января 2020, 10:29, вопрос №2660739, Мария Саушкина, г. Краснодар
2 ответа
Социальное обеспечение
Какую материальную помощь можно получить от государства молодой семье с ребенком?
Здравствуйте. Можете простым языком описать, есть ли у нас в стране законы, которые позволяют пересчитать сумму проценцов по ипотеке для молодой семьи при рождении ребенка? Слышала, есть такое понятие, как реструктуризация ипотечного договора, но не все смогла оттуда понять. И какую еще помощь можно получить от государства молодой семье с ребенком, кроме возврата 13% от стоимости жилья? Заранее спасибо.
27 февраля 2016, 14:36, вопрос №1160825, Наталья, г. Клинцы
2 ответа
Жилищное право
Помощь государства молодой семье с ребенком при строительстве дома или приобретении квартиры
Здравствуйте. Мы Молодая семья с ребенком .Я бы хотела узнать, полагается какая-нибудь помощь от государства на постройку дома или покупке квартиры
10 января 2016, 05:53, вопрос №1093521, Надежда, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие льготы положены молодой семье с ребенком без жилья, если жена в декрете, а муж безработный?
Добрый вечер!подскажите мы молодая семья с ребенком(1 год) у нас нет своего жилья!я в декретном отпуске получаю пособие на ребенка 6000 руб.муж нигде не работает!какие льготы и выплаты нам положены?мы с краснодарского края
14 сентября 2015, 21:36, вопрос №975507, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016