8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратиться, если вопрос с работодателем не будет решен мирным путем?

15 февраля 2016 года я принят без испытательного срока на должность

заместителя директора по учебно-воспитательной работе в муниципальное

бюджетное учреждение "детская школа искусств". По программе реабилитации

пострадавшего на производстве мне с 2009 года положено санаторно-курортное

лечение (один раз в год). На прежнем месте работы в муниципальном бюджетном

учреждении "Называевская детская школа искусств" ни каких трудностей не

возникало. А сейчас работодатель (директор школы) не дает дополнительный

оплачиваемый отпуск на лечение. Все документы для предоставления отпуска у

меня в наличии (билет на проезд до санатория, санаторно-курортная карта,

приказ из фонда социального страхования Российской Федерации о

предоставлении дополнительного оплачиваемого отпуска). Имею ли я права:

1. брать дополнительный оплачиваемый отпуск для прохождения лечения в

любое время года?

2. обязан ли я заранее предупреждать руководителя (директора школы) о

сроках лечения или имею право подать все необходимые для прохождения лечения

документы (билеты на проезд до санатория, санаторно-курортную карту, приказ

из фонда социального страхования Российской Федерации о предоставлении

дополнительного оплачиваемого отпуска) за день до отъезда?

3. имеет ли право работодатель (директор школы) не отпустить меня в

дополнительный оплачиваемый отпуск на санаторно-курортное лечение?

4 куда мне обратиться если вопрос не будет решен мирным путем?

, Денис, г. Салехард
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Куда мне обратиться, если вопрос с работодателем не будет решен мирным путем?
Денис

обратиться вы можете в трудовую инспекцию. С жалобой на работодателя.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратиться, если при замене паспорта была допущена ошибка в имени умершего человека?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратиться, если при замене паспорта была допущена ошибка в имени умершего человека?
, вопрос №3091452, Виктория, г. Липецк
1 ответ
Жилищное право
Мы залили квартиру ниже этажом, соседи не захотели решить мирным путем, подают в суд, какую сумму могут назначить выплачивать, если у нас есть кредиты?
Мы залили квартиру ниже этажом, соседи не захотели решить мирным путем, подают в суд, какую сумму могут назначить выплачивать, если у нас есть кредиты? Спасибо...
, вопрос №2964225, сергей, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Куда обратиться,если соц защита не выдает индивидуальные средства защиты?
Здравствуйте .Я инвалид 2 группы(.колостома) 1 Куда обратиться если соц защита не выдает индивидуальные средства защиты.2.Куда обратиться по не выплате компенсации за жкх.
, вопрос №1846001, Алевтина, г. Тольятти
1 ответ
Исполнительное производство
Куда обратиться, если судебный пристав не снимает арест с зарплатной карты?
Куда обратиться если судебный пристав не снимает арест с зарплатной карты - справка с работы что данная карта зарплатная предоставлена еще 17.07.2016г.арест был снят банком 18.07.2016г и сразу был наложен опять арест 19.07.2016г.тем же номером исполнительного производства.Пришел к судебному приставу она сказала, что не накладывала арест.Отправила меня в банк в банке дают все распечатки ареста и говорят-идите к приставу,прихожу к приставу она мне говорит-что ничего не знает и отправляет опять в банк.Продолжается это уже на протяжении 2-хмесяцев , что делать я не знаю.Бегаю как ДУРАЧОК туда сюда. Так же 2 месяца сижу без денег т.к. все списывается автоматом.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
, вопрос №1360182, павел, п. Лесной
1 ответ
Исполнительное производство
Куда обратиться, если бывший муж не выплачивает алименты?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обратиться, если бывший супруг не выплачивает алименты. Более того сейчас уехал в другой город на ПМЖ. Судебный приказ выдан 3.03.2015 и на сегодняшний день он не выплатил ни копейки. У ребенка проблемы со здоровьем и нужна операция. Соответственно нужны деньги. Заранее спасибо.
, вопрос №975231, Татьяна,
1 ответ