Замена по гарантии в автосалоне, если договор на обслуживание заключен не с официальным дилером?

Здравствуйте у меня такая ситуация замкнула проводка подогрева стеклоочестителей и в этом месте лопнуло лобовое стекло авто на гарантии но обсуживаюсь не у официального дилера могут ли отказать в замене по гарантии

, Алексей, г. Новороссийск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте у меня такая ситуация замкнула проводка подогрева стеклоочестителей и в этом месте лопнуло лобовое стекло авто на гарантии но обсуживаюсь не у официального дилера могут ли отказать в замене по гарантии
Алексей

Добрый день!
Согласно пункту 6 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» могут отказать только в случае

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.