8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каких основаниях рассчитывается ежегодная премия сотрудников?

Работаю в АО белая ЗП оклад +ЕСН

раз в год дают премию..

она рассчитывается из ЕКРП

Работаю в должности программист 1 категории (в штатке таких рабочих 2-ое). В 2016 году получил премию в размере около 10 тыс руб.. а мой напарник получил полный оклад около 30 тысяч. Вопрос: Законно ли это? За все время работы полтора года ни получал ни одного замечания или выговора официально! напарник был трудоустроен позже меня..

08 апреля 2016, 04:35, Антон, г. Красноярск
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Антон

Для того, чтобы квалифицировано ответить на Ваш вопрос необходимо знать содержание положения о премировании сотрудников Вашей организации

В нем прописываются условия и порядок выплаты премиальных.

08 апреля 2016, 05:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
На каком основании могут лишить премии в данной ситуации?
Здравствуйте. Подскажите на каком основании могут лишить премии 10/10, выговоров нету, физо сдано на оценку 4
08 ноября 2018, 04:20, вопрос №2159829, Андрей, с. Бабстово
2 ответа
Договорное право
На каком основании работодатель может лишить "премии/надбавки" указанную в доп. Соглашении?
Доброго времени суток! Интересует вопрос касательно трудовых договоров между работодателем и работником. В нашей организации существует практика деление зарплаты работника на две составляющие: оклад и премиальная часть (соотношение примерно 50%/50%). Размер оклада зафиксирован в трудовом договоре и доп. соглашениях, если таковые имеются. Премиальная же составляющая не фиксируется и были прецеденты, когда в тяжелое времена организации эту часть не выплачивали. Сейчас некоторых сотрудников, чтобы удержать от увольнения, хотят перевести на другое доп. соглашение: где фиксируется оклад и прописывается премия/надбавка процентом от оклада. Мы не совсем понимаем почему работодатель не может прописать всю зарплату целиком. Вопрос в следующем: значит ли это, что теперь по трудовому кодексу РФ работодатель обязуется выплачивать полную зарплату? Или на каком основании могут лишить "премии/надбавки"? Заранее спасибо! С уважением, Сергей!
30 января 2017, 08:39, вопрос №1518261, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
На каком основании могут лишить премии работника на больничном?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста за какие заслуги могут лишить премии? Уже 5 лет работаю воспитателем в детском саду. Сегодня получила расчётку и выяснилось что меня лишили премии за то что будучи на больничном я отказалась участвовать в утреннике. Законно ли это?
10 декабря 2016, 07:23, вопрос №1469082, Венера, г. Ижевск
4 ответа
Защита прав работников
На каком основании работодатель снижает премию?
Здравствуйте. Я работаю в муниципальном казенном образовании "Учреждение по обеспечению деятельности органов местного самоуправления" инженером-программистом. Дело в том, что за период работы (5 мес), моя премия составляла 5000 р., а в текущем месяце премия составила 3500р.. Никаких нарушений за мной выявлено не было. В добавок ко всему, последние 1,5 месяца я работал за двоих (в штатном расписании 2 должности инженера-программиста, 1,5 месяца назад второй сотрудник уволился и сейчас место вакантно). Понимаю, что нужно было сразу написать заявление по внутреннему совмещению, но я этого не сделал, т.к. поверил на слово руководителю, что он назначит премию больше той, что была до этого, т.е. больше 5000р., а получилось, что вместо надбавки мне еще и уменьшили премию. Скажите пожалуйста, на каком основании может снизится премия? Спасибо
28 сентября 2016, 12:37, вопрос №1391178, Эрвин, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
На каком основании возможно увольнение пенсионера без его согласия?
В нашей организации работает пенсионер в должности бухгалтера. На предложение освободить занимаемую должность в связи с переходом на аутсортинг, сказала, что не уволюсь, буду писать в ОБЭП, МНС и прочие организации, чтобы осложнить жизнь организации проверками. На каком основании можно уволить данного сотрудника.
11 октября 2015, 15:32, вопрос №1002760, Denis, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016