Хочу сделать временную регистрацию в своей квартире иностранному гражданину

Здравствуйте, хочу сделать временную регистрацию(НА 3Месяца) иностранному гражданину(Беларусь). Есть ли опасность, что он будет претендовать на мое жильё или его выпишут автоматически через 3 месяца? спасибою

, татьяна, г. Орск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Есть ли опасность, что он будет претендовать на мое жильё или его выпишут автоматически через 3 месяца?
татьяна

Претендовать на Ваше жильё права у него никакого нет, регистрация закончится по окончанию срока, на какой она предоставлена. Однако имейте в виду, что если этот гражданин фактически проживать в Вашей квартире не будет, то это будет ФИКТИВНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, за которую предусмотрена ответственность.