8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу сделать временную регистрацию в своей квартире иностранному гражданину

Здравствуйте, хочу сделать временную регистрацию(НА 3Месяца) иностранному гражданину(Беларусь). Есть ли опасность, что он будет претендовать на мое жильё или его выпишут автоматически через 3 месяца? спасибою

08 апреля 2016, 04:14, татьяна, г. Орск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Есть ли опасность, что он будет претендовать на мое жильё или его выпишут автоматически через 3 месяца?
татьяна

Претендовать на Ваше жильё права у него никакого нет, регистрация закончится по окончанию срока, на какой она предоставлена. Однако имейте в виду, что если этот гражданин фактически проживать в Вашей квартире не будет, то это будет ФИКТИВНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, за которую предусмотрена ответственность.

08 апреля 2016, 18:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Хотим сделать временную регистрацию с ребёнком у знакомого в студии, в которой уже прописаны два человека
Здравствуйте! Хотим сделать временную регистрацию с ребёнком у знакомого в студии, в которой уже прописаны два человека. Временная регистрация нужна для подачи заявления в школу. Квартира в которой хотим сделать временную регистрацию находится в Ленинградской области. Вопрос есть ли какой-то риск или штрафные санкции для хозяина квартиры, в случае если у него будут временно зарегистрированы в квартире студии 4 человека? Спасибо!
11 марта, 12:29, вопрос №3005259, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
С мужем мы в разводе, сын проживает со мной, ему сделана временная регистрация в квартире моей бабушки по моей прописке
Будучи замужем, родился сын, его мы прописали в квартиру, где прописан муж, квартира неприватизированная и квартиросъемщик дедушка мужа. С мужем мы в разводе, сын проживает со мной, ему сделана временная регистрация в квартире моей бабушки по моей прописке. Такая ситуация, мне звонит бывший муж и говорит, что они хотят семьёй привотизировать квартиру и продать, а ребёнка прописать в частный недостроенный дом в деревне, хотелось бы узнать, есть ли у них такая возможность, без моего согласия (так как ребёнку 3 года) продать квартиру эту? И насколько я слышала, после приватизации у ребёнка появляется доля в квартире, можно ли мне, как матери прописаться или сделать регистрацию на долю ребенка через суд (ибо своего жилья не имею, прописана в квартире своей бабушки, где она и является собственником). Спасибо за ответ
19 января, 15:42, вопрос №2964419, Ольга, г. Дмитров
3 ответа
Жилищное право
Прописям через мфц на временную регистрацию четырёх иностранных граждан без согласия согласия собственников жилья
Добрый день человек прописан по адресу но не имеет там доли. Прописям через мфц на временную регистрацию четырёх иностранных граждан без согласия согласия собственников жилья. В мфц говорят что он имеет право. Объясните пожалуйста имеет ли он по закону так делать без нашего согласия
18 августа 2020, 07:40, вопрос №2844164, Александр, г. Пенза
1 ответ
Миграционное право
Сколько раз можно регистрировать в своей квартире иностранных граждан?
Здравствуйте,хотела бы узнать сколько за раз я могу зарегестрировать в своей квартире иностранных граждан?
06 августа 2018, 13:54, вопрос №2071341, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Может ли опекун несовершеннолетнего сделать временную регистрацию иностранному гражданину?
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, может ли опекун несовершеннолетнего сделать временную регистрацию места проживания иностранному гражданину на жилплощади? Жду ответа!Спасибо!
18 января 2018, 03:49, вопрос №1875858, Лариса, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016