Как продать дом, при строительстве которого использовались средства материнского капитала?

Можно ли продать дом, построенный на материнский капитал?

основная часть сруб и крыша, земля не в собственности? земля в оренде

, Юлия, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Полагаю, что только в том случае, если Вы приобретете более лучшее жильё, чем дом, построенный на материнский капитал, и предоставите в новом жилье доли на детей.